Новости в мире / 2 Сентября, 2019 г. автор: Дмитрий Готовчик

Электрический Volkswagen ID.R установил мировой рекорд «Дороги 99 поворотов»


Это уже третий рекорд электрического прототипа за 2019 год. До этого неофициальное первенство было за Range Rover Sport SVR. В текущей конфигурации ID.R оснащен двумя электромоторами с суммарной мощностью 680 лошадиных сил.

 Компания Volkswagen продолжает доказывать свое первенство в сегменте электромобилей на практике. Их прототип ID.R снова установил мировой рекорд по подъему в гору. На этот раз на скорость была пройдена известная китайская трасса «Дорога 99 поворотов», расположенная на горе Тяньмень на юге Поднебесной. Высота горы 1 519 метров, а сама дорога изобилует поворотами на серпантине.


По теме





 Электрокар под управлением пилота Ромена Дюма стартовал с 200 метров над уровнем моря, и закончил трассу на отметке в 1 300 метров. Путь занял всего 7 минут 38,585 секунды. Протяженность трассы составила 10 906 метров. А предыдущий неофициальный рекорд принадлежал Range Rover Sport SVR – 9 минут 51 секунды.

На данный момент электрический прототип Volkswagen ID.R оснащается двумя электромоторами с суммарной мощностью до 680 лошадиных сил и 650 Нм крутящего момента. Разгон до «сотни» занимает всего 2,25 секунды, а максимальная скорость ограничена отметкой в 270 км/ч.



 Тем временем продажи Volkswagen Tharu превысили KIA Sportage. Кроссовер Volkswagen Tharu поступил в продажу в октябре 2018 года. На данный момент приобрести внедорожник можно только в Китае.