Электрокар Volkswagen ID.3 EV дебютирует на автосалоне во Франкфурте

До открытия Франкфуртского автосалона осталось меньше двух недель. Одним из самых ожидаемых событий предстоящего мотор-шоу станет дебют нового серийного электромобиля Volkswagen ID.3.

Комментировать
Поделиться:
Электрокар Volkswagen ID.3 EV дебютирует на автосалоне во Франкфурте
В компании Volkswagen официально подтвердили, что на стенде марки во Франкфурте можно будет увидеть новый электрохэтчбек Volkswagen ID.3, в основу которого легла современная модульная платформа MEB, пишет портал ГЛАС.Ru.  На одном заряде новый немецкий электрокар сможет преодолеть расстояние от 350 до 550 километров, а его ценник относится к сегменту «бюджетных». Так, в Европе экологически чистую новинку можно будет приобрести по цене дизельного VW Golf – не более 30 тысяч евро за базовую комплектацию (чуть более 2 млн в переводе на рубли). 


Известно, что покупателям предложат ID.3 с тремя различными вариантами АКБ. Базовый аккумулятор мощностью 45 кВт-ч позволяет проехать без подзарядки 330 км. С батареей на 77 кВт-ч пробег на одном заряде вырастает до 550 километров. А батарея средней емкости в 58 кВт-ч гарантирует пробег в 420 км.

 На свои аккумуляторы компания дает гарантию – восемь лет или 160 000 км пробега. Батареи питают электродвижок, расположенный сзади. Его мощность достигает отметки в  204 л.с. На конвейер новинка встанет в конце этого года, а первые товарные авто попадут к дилерам марки в середине 2020 года. 


 А тем временем 40 дорогостоящих авто для Франкфуртского автосалона были разбиты хулиганами. Пришедшие в негодность машины носили логотипы марок Aston Martin, Jaguar и Land Rover. Авторами этой идейной выходки стали «зеленые» активисты. 
31 Августа, 2019 г.

В 2022 году в продаже появится «Русский Land Cruiser»

Автомобилем, который называют «Русским Land Cruiser», является УАЗ «Патриот» нового поколения. Помимо нового дизайна, мало чем похожим на прошлый, модель оснащается множеством полезных опций и может похвастаться нержавеющим кузовом.

 Новый УАЗ станет первой серийной моделью компании с новым двигателем. Правда, пока не говорят, о каком именно моторе идёт речь. Инженеры сейчас думают над несколькими вариантами. А нам остаётся только ждать свежей информации.  Изменения не коснулись трансмиссии. Клиентам по-прежнему предоставят выбор между механической и автоматической коробкой передач. Автоматической коробкой скорее всего станет Punch Powerglide 6L50, которым оснащается "ПАТРИОТ" нынешнего поколения.  Кстати, недавно УАЗ начал принимать заказы на новую версию УАЗ «Патриот» с АКПП. Внедорожник предлагается в четырёх комплектациях, а стоимость начинается от 1,034 миллиона рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+