Электрический Volkswagen ID.R установил мировой рекорд «Дороги 99 поворотов»

Это уже третий рекорд электрического прототипа за 2019 год. До этого неофициальное первенство было за Range Rover Sport SVR. В текущей конфигурации ID.R оснащен двумя электромоторами с суммарной мощностью 680 лошадиных сил.

Комментировать
Поделиться:
Электрический Volkswagen ID.R установил мировой рекорд «Дороги 99 поворотов»
 Компания Volkswagen продолжает доказывать свое первенство в сегменте электромобилей на практике. Их прототип ID.R снова установил мировой рекорд по подъему в гору. На этот раз на скорость была пройдена известная китайская трасса «Дорога 99 поворотов», расположенная на горе Тяньмень на юге Поднебесной. Высота горы 1 519 метров, а сама дорога изобилует поворотами на серпантине.

 Электрокар под управлением пилота Ромена Дюма стартовал с 200 метров над уровнем моря, и закончил трассу на отметке в 1 300 метров. Путь занял всего 7 минут 38,585 секунды. Протяженность трассы составила 10 906 метров. А предыдущий неофициальный рекорд принадлежал Range Rover Sport SVR – 9 минут 51 секунды.

На данный момент электрический прототип Volkswagen ID.R оснащается двумя электромоторами с суммарной мощностью до 680 лошадиных сил и 650 Нм крутящего момента. Разгон до «сотни» занимает всего 2,25 секунды, а максимальная скорость ограничена отметкой в 270 км/ч.



 Тем временем продажи Volkswagen Tharu превысили KIA Sportage. Кроссовер Volkswagen Tharu поступил в продажу в октябре 2018 года. На данный момент приобрести внедорожник можно только в Китае.

Toyota остановит производство минивэна Estima

Автоконцерн Toyota сделал заявление, что уже в октябре 2019 года прекратится реализация модели Estima/Previa, которая выходит на рынок с 1990 года. Сделали это из-за того, что популярность минивэнов упала.

Эксперты считают, что падение спроса связано с тем, что в Японии упал уровень рождаемости, а также с тем, что спрос на другие машины поднялся.  Так, за первые шесть месяцев текущего года было продано примерно 6 тысяч Alphard и около 3,5 тысяч Vellfire. Что касается Estima, было реализовано не более 800 единиц. Вместе с этой моделью с рынка уйдут Toyota Premio/Allion и Toyota Mark X.  Модельный ряд будет скорректирован таким образом для того, чтобы улучшить производство и сделать его более качественным.  На данный момент Toyota Estima можно приобрести за цену примерно в два миллиона рублей. За эту сумму предлагается комплектация с бензиновым мотором в 2,4 литра, который может развивать 170 лошадиных сил. Гибридная же модификация обойдётся примерно в 2,7 миллиона рублей. Кстати, недавно были обнародованы снимки рестайлингового Toyota Land Cruiser 2020.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+