Каким будет обновленный кроссовер Hyundai Tucson 2021 года?

Компактный кроссовер претерпит некоторые серьезные изменения стиля – именно такое заявление сделал вице-президент компании по дизайну. Про официальную презентацию машины пока что ничего неизвестно.

Комментировать
Поделиться:
Каким будет обновленный кроссовер Hyundai Tucson 2021 года?
 После представления крошечного кроссовера Venue и огромного Palisade, южнокорейская компания Hyundai теперь работает над обновлением давно существующей модели. Речь идет о компактном кроссовере Tucson. Сильно закамуфлированный прототип нового (четвертого по счету) поколения авто был не раз замечен на испытаниях.
 
 Наши друзья с отечественного интернет-портала «Колеса.ру» как всегда решили не ждать официальной презентации популярной машины. В рамках своей компьютерной визуализации они представили, как же может выглядеть обновлённый южнокорейский кроссовер.


 При создании этого рендера были взяты элементы экстерьера от всех современных кроссоверов Hyundai с их нетрадиционным стилем оформления и нет оснований полагать, что для нового Tucson, дизайнеры бренда решат поступить иначе. Этот рендер основан на последних «шпионских» снимках прототипа кроссовера.

 Двухуровневое расположение фар с тонкими верхними узлами, которые можно увидеть на других кроссоверах компании, видимо будет актуально и для Tucson следующего поколения. Таким образом машина уж точно сможет выделиться среди ближайших конкурентов. Массивная фальшрадиаторная решетка с замысловатым рисунком выполнена в том же духе, что и на прошлогодней концепции Grandmaster.

  Задняя часть нового Tucson остается в значительной степени загадкой на данный момент, так как запечатленные прототипы новинки имели значительное количество маскировки, чтобы скрыть реальный стиль. 

  Вице-президент по дизайну автомобилей Hyundai уже пообещал дизайн, который «взбудоражит умы людей», поэтому можно с уверенностью сказать, что кроссовер Tucson 2021 модельного года не станет еще одним SUV с традиционным внешним видом. 



    Не так давно, наше издание писало о том, что Hyundai представит электрический кроссовер на топливных элементах. Вчера (26 августа) была открыта выставка в Китае (г.Шанхай) под названием Hyundai Hydrogen World. В рамках её был представлен электрический кроссовер NEXO с водородными элементами. Также компания Hyundai Motor Group расскажет о новейших технологиях.

KIA Ceed получил гибридные версии

Универсал и кроссовер нового поколения наконец получили гибридные установки с возможностью подзарядки от сети. Универсал Kia Ceed SW PHEV и кроссовер Kia XCeed PHEV могут проехать до 60 км на полной зарядке.

 Компания KIA официально представила новые версии для универсала и кроссовера KIA Ceed. Модели получили гибридные установки в версии PHEV, и оснащаются 1,6-литровым мотором, работающим в паре с электродвигателем.  Суммарная мощность составляет 140 лошадиных сил и 250 Нм крутящего момента. В паре работает роботизированная трансмиссия на шесть ступеней.  Электромотор достаточно мощный и способен развивать до 44,5 кВт мощности (60 лошадиных сил). Это позволяет комфортно использовать автомобиль  только на электричестве с запасом хода до 60 км. Питание берется от блока аккумуляторных батарей на 8,9 кВт*часов, расположенного за задним сиденьем.  Помимо этого, универсал Kia Ceed SW PHEV и кроссовер Kia XCeed PHEV получили специальный режим для экономии энергии – Driver Only. Его можно включить при отсутствии пассажиров, и тогда все системы автомобиля (подогрев сидений, климат-контроль, обдув и вентиляция) будут работать только на водительское сиденье. К сожалению, стоимость пока не раскрывается. Также неизвестны перспективы на появление гибридов в России.  Тем временем самый экономичный KIA Cerato стал доступен для покупки. Прием заказов на новую модификацию седана Cerato/K3 с суперэкономичной силовой установкой стартовал еще месяц назад.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+