Новое поколение Hyundai Creta получит планшет в салоне в стиле Tesla

В Сети появились первые фотографии салона Hyundai Creta (ix25) нового поколения. Новинка уже добралась до конвейера, однако внутрь кроссовера удалось заглянуть только сейчас.

Комментировать
Поделиться:
Новое поколение Hyundai Creta получит планшет в салоне в стиле Tesla
Компания Hyundai собирается предложить покупателям новое поколение своего бестселлера Hyundai Creta. С экстерьером новинки мы уже знакомы по шпионским фото, а вот салон рассекретили только на днях. Первые фото интерьера нового SUV опубликовало издание «Autohome».  Первое, что сразу бросается в глаза, - огромный вертикальный тачскрин мультимедиа в духе электрокаров Tesla. Мультимедийный комплекс теперь отвечает не только за «развлечения», но за функции комфорта.  Например, подогрев сидений или климат-контроль. Также в салоне новой Creta красуются переработанная передняя панель, полностью виртуальная «приборка», усеченный снизу руль и расширенная центральная консоль с шайбой-селектром – отвечает за выбор режимов движения.


 Внешность новинки повторяет экстерьер прототипа: подросшая каскадная решетка радиатора, многоярусная головная оптика и, конечно же, двухъярусные задние фонари, объединенные светодиодной полосой повторителя стоп-сигнала.

 Кроме этого, после смены поколений кроссовер немного прибавил в габаритах. Так, длина и ширина ушли в «плюс» на 10 мм (4 300 и 1 790 мм соответственно), а колесная база выросла на 20 мм – до 2 610 мм. В моторную гамму новинки входят полуторалитровый «атмосферник» мощностью 115 л.с. и 1,4-литровый 140-сильный турбомотор. Первый работает в паре с «механикой» или вариатором, а для второго подготовили семиступенчатй робот. В китайские автосалоны новинка попадет уже этой осенью. До нашей страны Hyundai Creta нового поколения доберется не раньше 2021 года. 



 Напомним, ранее стало известно, что Hyundai подготовила электрический кроссовер на топливных элементах. Это модель под названием NEXO, которая на одной зарядке может проехать 609 километров. 

Будущий кроссвэн Chevrolet готов покорять авторынок

Американский концерн General Motors и китайский автогигант SAIC подготовили к выходу на рынок новый внедорожный минивэн Baojun RM-5. Со временем это авто будут выпускать и под маркой Chevrolet.

Минивэн Baojun RM-5 с большим внедорожным потенциалом на днях официально презентовали для китайских СМИ и дилеров. Серийное авто базируется на той же платформе, что и флагманский кроссовер Baojun RS-5. Длина новинки чуть превышает 4,7 метра, ширина - 1 806 мм, высота- 1 625 мм, колесная база - 2 750 мм. Внешность семиместного Baojun RM-5 выполнена в узнаваемом фирменном стиле марки, который дополнили «внедорожными» атрибутами: габаритные расширители колесных арок, увеличенный клиренс и внедорожный пластиковый обвес по всему периметру кузова. В движение новый кроссвен приводит полуторалитровый 147-сильный турбомотор, сочетающийся с МКПП или вариатором. А вот полный привод RM-5 не положен.  В список доступных опций производитель внес оптику на LED-матрицах, адаптивный круиз-контроль, виртуальную «приборку», панорамную крышу с люком, систему курсовой устойчивости и многое другое, что делает управление авто максимально комфортным и безопасным. В Китае новинка появится уже этой осенью, а вот «копию» под маркой Chevrolet придется подождать до 2020 года.   А тем временем к выходу на рынок готов новый кроссвэн Toyota TJ Cruiser. В основу новинки лег гибридный концепт, презентованный на Токийском автосалоне-2017. Какую силовую установку получит серийное авто, пока не сообщается. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+