Новости в мире / 2 Сентября, 2019 г. автор: Дмитрий Готовчик

KIA Ceed получил гибридные версии


Универсал и кроссовер нового поколения наконец получили гибридные установки с возможностью подзарядки от сети. Универсал Kia Ceed SW PHEV и кроссовер Kia XCeed PHEV могут проехать до 60 км на полной зарядке.

 Компания KIA официально представила новые версии для универсала и кроссовера KIA Ceed. Модели получили гибридные установки в версии PHEV, и оснащаются 1,6-литровым мотором, работающим в паре с электродвигателем.  Суммарная мощность составляет 140 лошадиных сил и 250 Нм крутящего момента. В паре работает роботизированная трансмиссия на шесть ступеней.


По теме





 Электромотор достаточно мощный и способен развивать до 44,5 кВт мощности (60 лошадиных сил). Это позволяет комфортно использовать автомобиль  только на электричестве с запасом хода до 60 км. Питание берется от блока аккумуляторных батарей на 8,9 кВт*часов, расположенного за задним сиденьем.

 Помимо этого, универсал Kia Ceed SW PHEV и кроссовер Kia XCeed PHEV получили специальный режим для экономии энергии – Driver Only. Его можно включить при отсутствии пассажиров, и тогда все системы автомобиля (подогрев сидений, климат-контроль, обдув и вентиляция) будут работать только на водительское сиденье.

К сожалению, стоимость пока не раскрывается. Также неизвестны перспективы на появление гибридов в России.



 Тем временем самый экономичный KIA Cerato стал доступен для покупки. Прием заказов на новую модификацию седана Cerato/K3 с суперэкономичной силовой установкой стартовал еще месяц назад.