Стала известна дата премьеры новых Nissan X-Trail и Mitsubishi Outlander

Оба кроссовера должны появиться осенью будущего года. Именно такие сроки называют японские СМИ.

Комментировать
Поделиться:
Стала известна дата премьеры новых Nissan X-Trail и Mitsubishi Outlander
По данным японского издания «Best Car», новый Nissan X-Trail дебютирует осенью 2020 года с силовой установкой e-Power, которую ранее уже опробовали на Nissan Note. Главная особенность новой силовой установки заключается в том, что ДВС здесь не связан с приводом колес. Он нужен только для подзарядки аккумуляторов, которые питают электродвижок. При этом отмечается, что объем традиционного двигателя для нового Nissan X-Trail может подрасти. На Note и минивэне Serena, к примеру, он достигает отметки 1,2 литра.


На осень намечена премьера и Mitsubishi Outlander нового поколения. Эксперты уверены, что этот кросс станет соплатформенником X-Trail, а вот трансмиссию получит оригинальную.

 По всей вероятности,  прототипом нового SUV станет концепт-кар, который в этом году представляли уже дважды, но под разными именами: Mitsubishi Engelberg Tourer и e-Yi. Эти авто получали гибридную систему, в состав которой входили пара электромоторов и бензиновый двигатель. 



 А тем временем стало известно о скором дебюте нового 350-сильного купе от Mazda. Первое знакомство с новинкой, вероятно, состоится  уже в октябре в рамках международного Токийского автосалона. 

Группа ГАЗ показала новое поколение «Газели»

Горьковский автомобильный завод представил инновационный микроавтобус и новое поколение грузовика. Оба автомобиля построены на базе нового поколения "Газель Некст NN”.

Главной новинкой стало новое поколение платформы "Газель Некст", но теперь уже с приставкой NN. Смысл нового индекса не раскрывается, но можно предположить, что это аббревиатура от New Next. Под капотом установлен 2.0-литровый дизельный мотор от Volkswagen.  Также не обошлось без изменений в дизайне экстерьера и интерьера. Снаружи можно отметить светодиодную оптику и обновленную стилистику. Салон изменился сильнее. Внутри можно увидеть полностью переработанную панель приборов, 9.0-дюймовый дисплей мультимедийки и комфортное сиденье водителя с 20-ю регулировками.  Горьковский автомобильный завод решил серьезно расширить линейку моделей для городского транспорта. В рамках проходящей выставки Comtrans 2019 был представлен микроавтобус с вместительностью до 22-х пассажиров. Особенностью новинки стали выполненные требования по программе «Доступная среда».  Так, небольшой автобус построен на базе новой рамы, что позволило значительно снизить уровень пола. Это не только облегчает погрузку-выгрузку пассажиров, но и ускоряет весь процесс. Помимо этого, низкопольная конструкция позволила создать большую накопительную площадку, на которой поместится человек с ограниченными возможностями в коляске, или молодые родители с детскими колясками. А двустворчатая распашная дверь еще больше облегчает процесс погрузки и выгрузки.  Помимо этого, новая «Газель» получила пневмоподвеску. Она обеспечивает более плавный ход в дороге, лучшую устойчивость в поворотах, а также функцию «приседания» на остановках. В качестве силового агрегата будет использоваться широкая линейка моторов, включая новейший газово-бензиновый двигатель EvoTech 3.0 (120 л.с. и 252 Н∙м).  Тем временем «ГАЗель Next» получила необычную 22-местную модификацию. Горьковский автозавод выпустил новый микроавтобус со стандартной колесной базой, но увеличенной вместимостью.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+