СМИ анонсировали скорый дебют нового 350-сильного купе от Mazda

Известно, что новинка будет базироваться на новой заднеприводной платформе, а ее продажи не стоит ждать раньше 2022 года. Посмотреть же на новое купе можно будет уже в октябре 2019-го.

Комментировать
Поделиться:
СМИ анонсировали скорый дебют нового 350-сильного купе от Mazda
Серийное воплощение концепта Mazda Vision Coupe, показанного еще в 2017-ом году, дебютирует в октябре этого года в рамках международного Токийского автосалона. По прогнозам экспертов, в Токио покажут авто с четырехдверной компоновкой кузова в стиле купе. Продажи серийной версии Vision Coupe начнутся не раньше 2022 года. Новинка наконец-то вернет вариант четырехдверного заднеприводного седана в модельную линейку японской марки. По прогнозам автоэкспертов, в качестве мотора будет предложен новый трехлитровый двигатель с фирменной системой зажигания от сжатия и гибридной технологией.



Также, японские СМИ сообщают, что  Mazda стремится довести мощность силовой установки до 345 л.с. Новинку оформят в духе концепта RX–Vision, который был презентован в 2015-ом. 
 
 Что касается новой заднеприводной платформы, то, по всей вероятности, она может появиться и на автомобилях Toyota. В мартовском отчете компании Mazda впервые встречается упоминание о рядном шестицилиндровом моторе, работающем с «мягким» гибридом. Запуск этой технологии анонсировали на 2020-2025 гг. Этот  временной промежуток соответствует предполагаемой дате появления нового купе.



 А тем временем в Австралии дебютировал специальный выпуск пикапа Ford Ranger FX4. До дилеров новинка, выпущенная ограниченным тиражом, доберется только в декабре. 
31 Августа, 2019 г.

Продажи мотоциклов почти во всём мире заметно обвалились

Положительный рост продаж новых мотоциклов наблюдается только в Европе, новые экологические стандарты не способны приостановить продажи, хотя в других регионах мира наблюдается серьёзный спад.

  В прошлом году был заметный рост продаж мотоциклов во всём мире - 62 миллиона проданных экземпляров, что на 1,7% больше результата 2017 года.   Азия является "самым мотоциклетным" регионом в мире. На нём за первый квартал 2019-го года продажи составили около 8,8 миллиона, что почти на 10% меньше прошлогоднего результата. Небольшой прирост оказался только в двух странах — Индия и Китай, которые являются самыми населёнными государствами во всём мире. Неожиданной новостью стал полный обвал продаж мототехники в Пакистане.  Вследствие высокого и резкого развития моторынка в Европе, рынок получил колоссальный прирост продаж во втором квартале. Разница составила 23.6%, а самым большим рынком Европы стала Польша (+87.3%). Западная Европа тоже неплохо вышла в плюс, но не так сильно, как Восточная. Лидирует на рынке Франция, которая сумела продать на 31.7% больше мотоциклов.  Касаемо Северной и Южной Америки не всё так однозначно. В США произошёл спад продаж мотоциклов, а в Канаде неплохо вырос. В Эквадоре и Аргентине тоже спад, а в Бразилии и Колумбии также довольно высокий показатель роста, составляющий более 15%. Можно сказать, что Латинская Америка вышла в небольшой плюс.  В Южной Азии дела обстоят похожим образом. В Малайзии отмечается небольшой рост продаж, а в Индонезии — прибавка в 15%. Таиланд и Вьетнам получил только спад продаж.  В то же время студенты из Барселоны создали электрический мотоцикл. Проект получил награду BSMC 2019. Вся работа и реализация проекта составила около девяти месяцев.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+