ТОП-4 новых кроссоверов российской сборки

На российском рынке осенью появится множество новинок, но особую популярность сегодня приобретают кроссоверы. Изданию UsedCars захотелось узнать, какие новинки собираются в России.

Комментировать
Поделиться:
ТОП-4 новых кроссоверов российской сборки
 На первом месте расположился кроссовер Karoq чешской компании Skoda. На европейский рынок автомобиль попал ещё в 2017 году, а теперь должен добраться и к нам. Отметим, что в России будет продаваться версия, собранная в Нижнем Новгороде. Информации о российской сборке не так много. Известно, что колёсная база составляет 2638 мм, дорожный просвет достигает 183 мм. Karoq может похвастаться своим вместительным багажником - 521 литр.

 Ожидается, что под капотом российской новинки будут устанавливаться два турбодвигателя на выбор: дизельный или бензиновый. Они будут выдавать мощность от 150 до 190 лошадиных сил. Возможно, будут доступны переднеприводные и полноприводные версии кроссовера.

2 Haval F7x

 На второе место попадает Haval F7x от китайской компании Great Wall, которая построила для своего суббренда Haval завод под Тулой. Haval F7, которые собирались на новом заводе, очень удачно реализовывались на территории России, а F7x вскоре встанет на производство.

 По технической части оба автомобиля абсолютно идентичны. Внешне их можно отличить разве что слегка изменённым кузовом и габаритами. Новый F7x на 30 миллиметров ниже прошлой модели. Изменения также будут заметны в салоне и, возможно, в наборе опций.

3 Toyota RAV4

 На третье место взобрался Toyota Rav4. 1 октября 2019 года будет завершено производство модели четвёртого поколения, и, вскоре после этого, на конвейер встанет пятое поколение кроссовера. Актуальная на данный момент версия пользуется высоким спросом среди жителей России. Ожидается, что новое поколение не понизит планку продаж.

 Новый кроссовер будет оснащаться двумя атмосферными двигателями. Клиент сделает выбор одного из них. Один двигатель имеет объём 2.0 литра и мощность 200 лошадиных сил, а другой 2.5-литровый двигатель выдаёт мощность в 250 лошадиных сил.

4 Opel Grandland X

 Opel Grandland X попадает в четвёрку лучших локализованных кроссоверов и замыкает рейтинг. Его появление означает возвращение немецкого бренда в Россию. Сперва в продажу поступит немецкая версия, но уже в конце года начнётся реализация кроссоверов, собранных в Калуге.

 Данный автомобиль собирается на одной платформе с французским Peugeot 3008. Планируется улучшить дизайн российской новинки. В линейке двигателей Opel Grandland X имеются двигатели мощностью от 133 до 177 лошадиных сил. Правда, пока нет информации, какие будут под капотом у русской сборки кроссовера. Известно, что вышеописанные моторы имеют только передний привод.
 Данный автомобиль собирается на одной платформе с французским Peugeot 3008. Планируется улучшить дизайн российской новинки. В линейке двигателей Opel Grandland X имеются двигатели мощностью от 133 до 177 лошадиных сил. Правда, пока нет информации, какие будут под капотом у русской сборки кроссовера. Известно, что вышеописанные моторы имеют только передний привод.

Картинки по запросу Opel Grandland X

 В то же время был составлен рейтинг пяти самых дешевых кроссоверов на российском рынке в сентябре. ТОП составляла редакция CarsWeek. Заслуженное первое место было отдано LADA 4x4.
1 Сентября, 2019 г.

Тюнеры создали эксклюзивный Bugatti Chiron для Post Malone

Рэпер Post Malone любит коллекционировать редкие автомобили. Недавно в его автопарке появился единственный в мире экземпляр жемчужно-белого Bugatti Chiron.

На сегодняшний день Post Malone - самый популярный исполнитель не только в Америке, но и во всём мире. И прославился он не только как музыкант, но и как коллекционер эксклюзивных автомобилей. В его гараже находится много редких и безумно дорогих автомобилей: Белый Lamborghini Aventador SV, McLaren 720S, Hennessey VelociRaptor 6x6 и другие. Не так давно автопарк исполнителя пополнился ещё одним эксклюзивом - Bugatti Chiron, доработанный тюнинг-ателье OB Prestige Auto Quebec. Работы компании проводились на протяжении всего года. Жемчужно-белый цвет кузова с серебряными вставками и обтянутый белоснежной кожей салон демонстрируют роскошность гиперкара. На данный момент в мире существует только один подобный экземпляр. Post Malone старался много не писать о новом автомобиле, однако в одном из видео был продемонстрирован его 1500-сильный Chiron. Сам Пост отметил, что его Bugatti совсем не похож на другие автомобили. На доработку гиперкара, по некоторым данным, было потрачено около трёх миллионов долларов.  Напомним, стоковый Bugatti Chiron способен разогнаться до 420 км/ч, ускорение от 0 до 100 км/ч занимает всего 2,5 секунды — всё это благодаря его двигателю на 1500 лошадиных сил, который выжимает 1500 Нм крутящего момента. В 2016-ом году, когда Chiron вышел на рынок, его стоимость начиналась от 2,4 миллиона евро.  В то же время Bugatti официально представила новый гиперкар за 600 млн рублей. Ожидается, что это будет самый мощный гиперкар в своём сегменте. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+