Безумный 1000-сильный Chevrolet Corvette C6 показан на видео

На канале «Привет Тачка» представили эксклюзивный Chevy, мощность которого достигает 1000 лошадиных сил. Всего выпущено два таких автомобиля, над которыми старались два тюнинг-ателье.

Комментировать
Поделиться:
Безумный 1000-сильный Chevrolet Corvette C6 показан на видео
 
 YouTube канал «Привет Тачка» выложил видео, в котором показан Chevrolet Corvette C6 2013 года выпуска. Но это не простой автомобиль. Калифорнийское тюнинг-ателье подготовило два заряженных и эксклюзивных экземпляра версии «Чёрный скат»  для выставки SEMA. Один автомобиль представлен на видеоролике. Его кузов полностью выполнен из карбонового волокна.

 А другое тюнинг-ателье Hennessy установило под капот Corvette C6 компрессор, повысивший мощность спорткара до 1000 лошадиных сил. На большом заднем спойлере может поместиться даже человек.



 В салоне автомобиля также можно найти вставки, выполненные из карбона, и спортивные сидения от компании Recaro.

 На данный момент стоимость эксклюзивной версии «Чёрный скат» Chevrolet Corvette C6 находится в пределах 200 тысяч долларов, что примерно равняется 12 миллионам рублей по сегодняшнему курсу.


  Напомним, что американский фермер построил внедорожный Chevrolet Corvette с 6,2-литровым дизелем. Двигатель был установлен от Chevrolet Suburban, он привлёк американца своей надёжностью и экономичностью.

Продажи Volkswagen Tharu превысили KIA Sportage

Кроссовер Volkswagen Tharu поступил в продажу в октябре 2018 года. На данный момент приобрести внедорожник можно только в Китае, но совсем скоро он попадет и на российский рынок, где модель будет называться Tarek.

За первые девять месяцев после выхода кроссовера дилеры продали около ста тысяч экземпляров авто. Эта цифра превысила аналогичный показатель корейца KIA Sportage, который за тот же период нашел только 87 тысяч владельцев. Volkswagen Tharu имеет длину в 4453 мм, ширину в 1841 мм, высоту в 1630 мм, а колесная база получила размер в 2680 мм.  В гамме силовых установок модели находится турбомотор на 1,2 литра и 116 лошадиных сил мощности, TSI на 1,4 литра мощностью 150 лошадиных сил и двухлитровая силовая установка на 186 лошадиных сил. Силовые установки работают вместе с "роботом" DGS7 или МКПП. Полный привод отсутствует. Модель обзавелась цифровой приборной панелью, кожаной отделкой салона, беспроводной зарядкой, колёсными дисками на 18 дюймов.   Покупатели могут приобрести одну из одиннадцати комплектаций внедорожника. Стоимость стартует примерно с полутора миллионов рублей. Напомним, что Volkswagen намерен инвестировать в завод в Сан-Паулу.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+