С молотка пустят «горячий» универсал Audi RS2 Avant из 90-х

Этот «лот» может похвастаться 311-сильным движком, культовым цветом «Polar Silver» и родственными связями с Porsche.

Комментировать
Поделиться:
С молотка пустят «горячий» универсал Audi RS2 Avant из 90-х
На одном из онлайн-аукционов ищут нового владельца для «заряженного» универсала Audi RS2 1994 модельного года. Известно, что в прошлом году он попал в США из Бельгии. Среди особенностей этой модели следует выделить родство с Porsche. Напомним, первая модель Audi, носящая логотип RS, создавалась в сотрудничестве с этой штутгартской маркой. Выставленный на торги RS2, выкрашен в хорошо знакомый каждому автомобилисту оттенок - Polar Silver, он же «серебристый металлик». В движение Audi RS2 Avant приводит  2,2-литровый 311-сильный мотор с турбонагнетателем.


Благодаря такому силовому агрегату немецкий универсал набирает первую «сотню» всего за 5,4 секунды. Роль трансмиссии здесь выполняет 6МКПП, сочетающаяся с полным приводом.

 В конце прошлого года Audi RS2 Avant подвергся обстоятельному техническому осмотру: специалисты отремонтировали вмятины на кузове, а также «обули» авто в новые шины  Michelin Pilot Sport 4S. Салон авто оформлен с помощью кожи черного цвета и серой алькантары. За свою 25-летнюю историю этот экземпляр RS2 успел набегать всего 90 000 километров. До окончания торгов осталось три дня. Пока же максимальная ставка составляет 50 000 долларов (немногим более 3,32 млн рублей).  



 Напомним, ранее на торги выставили необычный лимузин Mercedes-Benz 1966 года со стеклянной крышей. Доработкой авто занимались французы по просьбе владельца авто - нефтяного магната.  

В Китае появился дешевый аналог пикапа Chevrolet Silverado

Компания SG Automotive вывела на домашний рынок свой новый пикап Huanghai N7, внешность которого почти полностью повторяет полноразмерный пикап Chevrolet Silverado третьего поколения.

Прием заказов на бюджетный аналог Chevrolet Silverado стартовал еще в июне. В августе же первые товарные авто наконец-то попали в руки покупателей. Напомним, продукция  компании SG Automotive, специализирующейся на выпуске внедорожников и LCV, на глобальном авторынке известна под маркой Huanghai. Размеры китайского пикапа, а также экстерьер передней части, задние фонари и расширители колесных арок совпадают с американским «донором». А вот в плане технического оснащения «поднебесная» модель вполне самобытна. За работоспособность Huanghai N7 отвечает либо 2,4-литровый бензиновый мотор мощностью 218 л.с., либо 2,5-литровый 130-сильный дизель. В качестве пары для них автопроизводитель выбрал механическую или автоматическую КП на шесть ступеней. Выбор есть и в плане типа привода - задний или жестко подключаемый полный.  Аналог Silverado может похвастаться несущей рамой, а также рессорной задней подвеской с неразрезным мостом. Длина четырехдверного пикапа достигает отметки в 1 950 мм, а габариты грузовой платформы равны 1715х1620х460 мм. Салон авто с двумя рядами кресел рассчитан на пять мест. В китайских автосалонах за новинку придется выложить от 117 800 юаней (чуть более 1 096 000 рублей).   А тем временем стало известно, что в модельном ряду GMC может появиться новый пикап ZRX. Представители компании уже подали заявку на регистрацию нового товарного знака. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+