Ожидается появление рестайлинга Cadillac Escalade

На данный момент на американских трассах проводятся тесты обновлённого внедорожника премиум-класса Cadilac Escalade.

Комментировать
Поделиться:
Ожидается появление рестайлинга Cadillac Escalade
Замечены масштабные изменения во внешнем виде авто - другими стали очертания кузова, решётка радиатора была увеличена в размере и получила новый дизайн. Также изменилась конфигурация задних фонарей и фар. Обновились заодно и бамперы. 

Есть информация, что новинка создана на платформе GMT T1XX. Она же используется и в пикапах General Motors. Авто получит базовый двигатель V8 LT4 на бензине на 650 лошадиных сил и объёмом 6,2 литра. 

Уже в следующем году Cadillac Escalade будет официально презентован.

SILVER_COAST.jpg

Кстати, на днях в интернете опубликовали первые снимки Cadillac Escalade. 

Chevy запатентовал тормозные диски с логотипом

Американский бренд Chevy планирует начать продажи тормозных дисков с фирменным шильдиком. Дизайн таких дисков был зарегистрирован в патентном бюро.     

 В своей недавней патентной заявке, американская компания Chevrolet раскрыла свой план создания фирменных тормозных дисков с логотипом компании, вырезанным на поверхности ротора. Многие задаются вопросом, зачем это нужно?  На сегодняшнем рынке вы можете купить тормозные диски с перфорированным и щелевидным ротором, также встречаются и комбинации этих видов. Американская компания Chevrolet всерьез рассматривает возможность появления фирменных тормозных дисков.   Патентная заявка Chevy указывает на необходимость иметь тормозной диск с декоративной вставкой. В патенте говорится, что декоративная вставка не должна ухудшать характеристики ротора или увеличивать стоимость его производства, что в свою очередь может повлиять на конечную цену.      Размещение логотипа Chevy на тормозных роторах - это простой способ заставить владельцев автомобилей американского бренда покупать новые диски непосредственно у дилеров Chevy вместо того, чтобы покупать аналоги на вторичном рынке без фирменного логотипа.  На данный момент мы не знаем, когда же будут официально выпущены тормозные диски с логотипом Chevy, но мы ожидаем, что они появятся на спортивных моделях Corvette и Camaro. Эта новая конструкция ротора, несомненно, станет отличительной чертой машин марки Chevy, однако, если продажи пойдут хорошо, ожидайте, что и другие производители захотят сделать нечто подобное для своих моделей.   Не так давно, наше издание писало о том, что старенький Pontiac 1984 года установили на раму внедорожника Chevy Blazer. Что будет, если установить кузов Pontiac Fiero 1984 года выпуска на раму американского внедорожника Chevy Blazer? Этим же вопросом задалась команда тюнеров, которая в конечном итоге и объявила о продаже уникального во всех смыслах автомобиля.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+