Nissan доработал свой легендарный спорткар GT-R

Японский концерн Nissan выпустил обновлённую версию спорткара GT-R 2020-го года. Компания подготовила для него несколько обновлений.

Комментировать
Поделиться:
Nissan доработал свой легендарный спорткар GT-R
 
 Говоря о технической части, двигатель теперь имеет две турбины – это мотор V6 3.8 Twin-Turbo VR38DETT, способный развивать мощность в 573 лошадиных сил. Он также стал иметь больший отклик. Переключения ступеней теперь стали ещё резвее благодаря обновлению шести ступенчатой роботизированной КПП, оснащённой двумя сцеплениями.

 По-другому настроили подвеску и рулевое управление. Теперь спорткар намного плавнее рулится и лучше держит дорогу на большой скорости (ранее с этим могли возникнуть проблемы). Были значительно усилены тормоза, следовательно, они ещё лучше отзываются на педаль тормоза.

 Nissan GT-R получил новую обивку салона серой кожей, эксклюзивную отделку руля и рукояти переключения передач.

 20-дюймовые диски дополняют стиль. Особенное внимание стоит уделить цвету Bayside Blue, в который ранее окрашивали легендарный Nissan Skyline GTR R-34, но покупатель может выбрать и множество других цветов.

 Были обновлены и другие элементы. Например, по-новому спроектированные передние кресла, снижение веса, элементы, сделанные из углеволокна. И это не полный список. 

Картинки по запросу Nissan доработал спорткар GT-R

 Напомним, что микроавтобус Nissan NV350 Caravan обзавелся роскошной модификацией. Автомобиль будет оснащён хромированным окрасом, фары с LED-матрицами, а также оригинальные диски.

Audi Q3 Sportback: новый конкурент для BMW X4 и Mercedes GLC Coupe

Audi Q3 получил довольно брутальную внешность, которая подчёркивается отдельными глянцевыми элементами и колёсными арками.

Модель Sportback обзавелась большим количеством деталей, позаимствованных от стандартного Q3. К примеру, в интерьере есть приборная панель на 10 дюймов и кокпит на 12 дюймов.  Объём багажного отделения модели составляет 530 литров. Единственное отличие от Q3 - Sportback имеет более крутой наклон крыши.  В то же время, отличаются эти модели и по размерам. Так, длина Sportback превышает аналогичные параметры Q3 на 16 мм. Также модель будет ниже на 29 мм, из-за чего на первый взгляд кажется, что увеличилась и его длина. Чтобы придать модели более спортивную внешность, её оснастили агрессивной задней частью кузова.  Авто получило название Sportback именно из-за наклона крыши. Также это связано с появлением в оснащении спортивной подвески и системы Audi Drive Select, которая позволит выбирать нужный режим движения.  Если говорить насчёт силовых установок, автолюбителям будет предложен двухлитровый мотор на 220 лошадиных сил. Помимо этого, предлагаются дизельные двигатели на два литра по 150 и 190 лошадиных сил. Дизельный и бензиновый агрегаты работают вместе с полным приводом quattro и семидиапазонным роботом S Tronic (базовая версия) или шестидиапазонной "механикой". Теперь в планах автоконцерна введение нового бензинового мотора на 1,5 литра вместе с мягким гибридом.  Анонсируется, что уже осенью 2019 года начнутся поставки Audi Sportback Q3 на европейский рынок. Кстати, недавно мы сообщали, что Audi RS6 получил новый кузов "ют". 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+