Audi Q3 Sportback: новый конкурент для BMW X4 и Mercedes GLC Coupe

Audi Q3 получил довольно брутальную внешность, которая подчёркивается отдельными глянцевыми элементами и колёсными арками.

Комментировать
Поделиться:
Audi Q3 Sportback: новый конкурент для BMW X4 и Mercedes GLC Coupe
Модель Sportback обзавелась большим количеством деталей, позаимствованных от стандартного Q3. К примеру, в интерьере есть приборная панель на 10 дюймов и кокпит на 12 дюймов. 

Объём багажного отделения модели составляет 530 литров. Единственное отличие от Q3 - Sportback имеет более крутой наклон крыши. 

В то же время, отличаются эти модели и по размерам. Так, длина Sportback превышает аналогичные параметры Q3 на 16 мм. Также модель будет ниже на 29 мм, из-за чего на первый взгляд кажется, что увеличилась и его длина. Чтобы придать модели более спортивную внешность, её оснастили агрессивной задней частью кузова. 

Авто получило название Sportback именно из-за наклона крыши. Также это связано с появлением в оснащении спортивной подвески и системы Audi Drive Select, которая позволит выбирать нужный режим движения. 

Если говорить насчёт силовых установок, автолюбителям будет предложен двухлитровый мотор на 220 лошадиных сил. Помимо этого, предлагаются дизельные двигатели на два литра по 150 и 190 лошадиных сил. Дизельный и бензиновый агрегаты работают вместе с полным приводом quattro и семидиапазонным роботом S Tronic (базовая версия) или шестидиапазонной "механикой". Теперь в планах автоконцерна введение нового бензинового мотора на 1,5 литра вместе с мягким гибридом. 

Анонсируется, что уже осенью 2019 года начнутся поставки Audi Sportback Q3 на европейский рынок.

Audi-A1-Sportback.jpeg

Кстати, недавно мы сообщали, что Audi RS6 получил новый кузов "ют". 

Старенький Pontiac 1984 года установили на раму внедорожника Chevy Blazer

Что будет, если установить кузов Pontiac Fiero 1984 года выпуска на раму американского внедорожника Chevy Blazer? Этим же вопросом задалась команда тюнеров, которая в конечном итоге и объявила о продаже уникального во всех смыслах автомобиля.

 Иногда, редакторам нашего портала попадаются весьма интересные автомобили, о которых мы сразу же пишем статью. В этот раз внимание мы решили уделить итальянскому купе Pontiac. Что же в нем необычного, а вы просто посмотрите на эту машину – как говорят создатели этого проекта, суперкар теперь может запросто пробираться по сильному бездорожью. Итак, перед нами спортивное купе Pontiac Fiero 1984 года выпуска, переделанный таким образом, чтобы выглядеть как Ferrari 348. Кузов машины крепится болтами к раме Chevy Blazer. Если этого недостаточно, чтобы сделать этот автомобиль самым странным из всех, что вы когда-либо видели, то как вам массивная решетка спереди, а также две выхлопные трубы, которые выведены под правую и левую двери. Под капотом находится 5,7-литровый V8, который работает с 4-ступенчатой автоматической коробкой передач и системой полного привода.   С ростом популярности автомобилей 80-х и 90-х годов прошлого века, это уникальное творение могло бы стать идеальным автомобилем, чтобы привлечь максимум внимания на каком-нибудь автосалоне. Этот, единственный в своем роде автомобиль продается прямо сейчас за 9 500 долларов или 631 652 рублей. В объявлении утверждается, что машина обязательно подарит вам неимоверное количество незабываемых эмоций и что-то мне подсказывает, что эта тачка действительно на это способна.      Не так давно, наше издание писало о том, что энтузиаст сделал из Chevy Captiva дорогущий Rolls-Royce Cullinan. Неизвестный энтузиаст решил сделать из своего кроссовера Chevy Captiva более престижный и дорогой Rolls-Royce Cullinan. На YouTube появился видеоролик с этой машиной.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+