Volkswagen завершает тестирование VW Golf нового поколения

Немецкий концерн Volkswagen официально подтвердил слухи, выложив изображения, где показан силуэт двухдверного кроссовера. Модель была разработана в Бразилии, однако продавать её будут и в Европе.

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen завершает тестирование VW Golf нового поколения
 
 Пару дней назад в интернет было выложено изображение от Volkswagen Design, на котором отчётливо видно новый паркетник. По словам арт-директора студии в Южной Америке, таким образом компания решила намекнуть на будущую премьеру нового автомобиля. Чуть позже прошла встреча главных руководителей компании с губернатором штата Сан-Паулу. В рамках этой встречи подтвердили, что немецкий концерн действительно вскоре выпустит паркетник, причем в кузове «купе».

 В Volkswagen будущую модель пока называют New Urban Coupe, однако недавно компания зарегистрировала новое имя - T-Sport, возможно, именно для этой модели. Изначально автомобиль предназначался для бедных рынков, где покупательная способность будет низкой, однако позже решили, что продажи будут проходить и в Европе.

 Производитель новую модель будут как минимум на двух заводах (в Бразилии и Испании), один для поставок автомобиля в Америку, другой для Европы. Не исключено, что если спрос будет высоким, то производство установят ещё на нескольких.

 По технической части пока ничего не известно. Но по предварительных данным будущий автомобиль будет построен на платформе MQB A0 - одной из многочисленных платформ концерна Volkswagen. Скорее всего под капотом будет находиться двигатель от хэтчбека.

 Начало производства новой модели в Бразилии начнётся уже в мае следующего года. Скорее всего, до начала производства мы получим ещё больше информации об этом автомобиле. К сожалению, пока неизвестно, начнутся ли продажи данной машины в России.
 
Картинки по запросу Volkswagen выпустит бюджетное кросс-купе

 В то же время Volkswagen завершает тестирование VW Golf нового поколения. Данное событие автопроизводитель решил отметить новейшим тизерным снимком автомобиля. 

Американский фермер построил внедорожный Chevrolet Corvette с 6,2-литровым дизелем

Мотор был позаимствован у большого внедорожника Chevrolet Suburban. Он привлек молодого американца своей экономичностью и неприхотливостью.

Молодой фермер из американского штата Канзас Скотт Рэй создал на базе спорткара Chevrolet Corvette C3 внедорожный автомобиль с двигателем от внедорожника Chevrolet Suburban. Сам спорткар он приобрел около десяти лет назад: молодой человек ездил на нем в школу. Однако со временем двигатель потребовал капремонта. Владелец Corvette C3 решил сменить привычный мотор на дизель, поскольку считал такой тип силовых агрегатов практичнее и экономичнее обычных бензиновых. Рей изучил этот вопрос и выяснил, что Corvette без особых доработок и весьма успешно дополняет 6,2-литровый мотор от внедорожника Chevrolet Suburban. Силовым агрегатом со спорткаром поделился старый Suburban 1987 года выпуска: сам внедорожник находился в плачевном состоянии, в то время как его мотор работал весьма исправно. Покупка этого SUV обошлась фермеру всего в 700 долларов (чуть более 46 тысяч рублей).  Рей не только сменил мотор на своем спорткаре, но также отремонтировал трансмиссию и сменил все прокладки, уплотнители и подшипники. На внедорожном Corvette с дизелем под капотом Рэй ездит уже год. На каждую сотню километров такой спорткар тратит около семи литров топлива. В настоящее время Рэй ищет покупателя для своего авто и планирует новый проект. Он хочет оснастить старенький Ford F-150 дизелем Cummins.  А тем временем маленький кроссовер Toyota C-HR превратили в раллийный болид. Для этого авто пришлось оснастить новой подвеской, каркасом безопасности и гоночными креслами Bride.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+