Вэн Volkswagen T6.1 приедет в Россию в следующем году

В некоторых странах Европы дилеры VW уже приступили к оформлению заказов на рестайлинговый вэн Volkswagen T6.1. Модель доступна для покупки сразу в нескольких версиях: Transporter, Caravelle, Multivan и California.

Комментировать
Поделиться:
Вэн Volkswagen T6.1 приедет в Россию в следующем году
Вэн Volkswagen T6.1 не так давно был существенно переработан, однако подготовленных автопроизводителем изменений оказалось недостаточно, чтобы дотянуть до смены поколений. Поэтому обновленный вэн и получил индекс 6.1. Автомобильному порталу «Драйв» удалось выяснить в российском представительстве марки, что до нашей страны T6.1 доберется в первой половине 2020 года. При этом «российский» вэн, по всей видимости, останется без отдельных агрегатов и опций, которые предложили европейцам. Так, по данным СМИ, россияне, вероятно, получат доступ к двухлитровому дизелю мощностью 110, 150 и 199 лошадиных сил. Обновленный мотор соответствует экологическим нормам Евро-6d-TEMP-EVAP. На европейском рынке, кроме перечисленных, у Volkswagen T6.1 есть еще и 90-сильная версия.


Пару выбранному силовому агрегату составит «механика» или роботизированная КП. А два самых мощных мотора сочетаются с системой полного привода.

 Обновленный вэн оснастили парковочным ассистентом, адаптивным круиз-контролем с функцией Stop&Go, системой удержания полосы движения и функцией распознавания дорожных знаков. Последняя опция, к сожалению, для нашей страны не предусмотрена. О локализации сборки модели T6.1 на калужском заводе говорить еще рано.

 Среди главных новшеств T6.1 стоит отметить цифровую «приборку», которая в «базе» считается опцией, а в «старших» комплектациях - стандартным оборудованием. Она образует единую цифровую архитектуру с мультимедиа последнего поколения MIB3. 



 Напомним, ранее стало известно, что до России доберется новый недорогой кроссовер от Geely. Это компактный SUV под индексом SX11.

VW все же представит флагманскую модель Arteon в кузове универсал

Серийное производство пятидверного лифтбека VW Arteon в кузове универсал (такая версия получит обозначение Shooting Brake) будет налажено в Германии на заводе в Эмдене.    

 Слухи о появлении универсала Volkswagen Arteon Shooting Brake ходили по Интернету с конца 2016 года, и теперь, возможно, немецкий автопроизводитель наконец подтвердил свои планы о создании подобной модели. В неданно опубликованном пресс-релизе говорится о будущем завода компании в немецком городе Эмдене. VW рассказывает о своих планах по переоборудованию производственных мощностей и подготовки их для производства электромобилей, которые будут построены на базе специальной платформы MEB. Начало производства запланировано на конец 2021 года. Между тем, сборка седанов и универсалов Passat, а также флагманского лифтбека Arteon будет продолжена.    Некоторые из корпусов на фабрике, расположенной к западу от Бремена, будут расширены, в то время как другие будут построены заново. Сообщается, что Passat, а также более изящный Arteon и таинственный универсал будут строиться в старых корпусах в течение нескольких лет.   Согласно нынешним слухам, среднеразмерный универсал может получить недавно разработанный шестицилиндровый бензиновый двигатель с турбонаддувом, который, будет иметь больше мощности, чем нышений аналог - 276 л.с. (350 Нм).      Не так давно, наше издание писало о том, что кроссовер VW T-Cross Coupe поступит в продажу в конце 2020 года. Пару минут назад появилась информация о том, что немецкий бренд собирается представить купеобразную версию кроссовера VW T-Cross. Случится это может до конца следующего года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+