Новости в мире / 29 Августа, 2019 г. автор: Илья Тетяков

General Motors выпустил большой лифтбэк-кроссовер специально для Китая


Крупнейшая американская автомобильная корпорация General Motors разработала для Китая новую модель, получившую название Baojun RC-6 Cross. Baojun - это предприятие General Motors, совместное с китайской компанией SAIC. Данный бренд выпускает бюджетные автомобили для китайского рынка. В них часто используются технические оснащения от GM.



По теме





 На фотографии вы можете увидеть новую модель Baojun - RC-6 Cross. Вы можете сказать, что автомобиль чем-то похож на Renault Arkana, и возможно будете правы. Однако автомобиль от Baojun гораздо длиннее и крупнее французской модели. Длина составляет 4925 мм, ширина находится в пределах 1880 мм, а высота достигает 1580 мм, также стоит отметить размеры колёсной базы - 2800 мм.

 Внешний дизайн смотрится очень даже красиво. У автомобиля ярко выраженный капот и передний бампер, что будет привлекать очень много внимания и глаза прохожих людей. Вся оптика выполнена на светодиодах.

 Посмотрев в салон, можно сразу заметить горизонтальный цифровой дисплей, объединяющий приборную панель и мультимедийную систему — сейчас это набирает обороты в автомобильном производстве. Салон отделывают натуральной кожей и алькантарой.

 Также стоит отметить, что в автомобиле имеется множество полезных опций, например круиз-контроль с удержанием автомобиля в полосе движения.

 Под капотом бюджетного китайского автомобиля будет установлен 1,5-литровый турбированный бензиновый двигатель, выдающий мощность в 147 лошадиных сил. Клиентам также предоставляется выбор между шестиступенчатой механической коробкой передач или бесступенчатым вариатором. Привод стоит передний, однако высокий клиренс автомобиля (191 мм) должен компенсировать нюанс в преодолении сложных препятствий.

 Новая модель будет позиционироваться как флагман модельного ряда компании, имеющего в своём арсенале четыре кроссовера, два минивэна, два легковых автомобиля, а также один электромобиль.



 Стоит отметить, что недавно Volkswagen и General Motors решили отказаться от производства автомобилей с гибридными силовыми установками. Концерны решили замахнуться на электрокары.