Ford разработал интересный проект "кинотеатр на колёсах"

Американская компания Ford создала оригинальную технологию, позволяющую превратить обычный автомобиль в настоящий кинотеатр. В патентном бюро концерна появились свежие эскизы, в которых четко виден проектор, встроенный в дверь багажника.

Комментировать
Поделиться:
Ford разработал интересный проект "кинотеатр на колёсах"

 На изображении, где доходчиво показана схема кроссовера с проектором в багажной двери, видно, как пользоваться этим "кинотеатром". Достаточно поднять дверь багажника, чтобы проектор начал показывать картинку на стене, находящейся рядом с автомобилей.

 Технология безумно удобная и эксклюзивная на данный момент, однако есть 2 больших минуса — багажник придётся долго держать открытым, что приведёт к быстрому износу петель, а второй минус заключается в опасном расположении проектора, так как в этом месте его легко повредить даже просто открывая или закрывая дверь.

 То, что проект был запатентован ещё далеко не значит, что он появится на новеньких автомобилях компании Ford в ближайшее время. Скорее всего концерн в дальнейшем будет дорабатывать эту идею, а пока он воздержится от её реализации в серийном производстве.



 В то же время электрический кроссовер в стиле Ford Mustang показали на новых рендерах. Уже известно, что электрокросс получит популярную на сегодняшний день наклонную крышу.

Доля продаж универсалов LADA Granta растет благодаря Cross-версии

Российские аналитики выяснили, насколько успешен на местном авторынке вазовский универсал LADA Granta.

С января по июль текущего года россияне приобрели 7 383 авто LADA Granta в кузове «универсал». На счету этой модели – 9,9% от всех проданных в стране «Грант». Такую статистику озвучили специалисты аналитического агентства «АВТОСТАТ». По наблюдениям аналитиков, за последние два месяца число сделок с универсалами в продажах LADA Granta выросло на полтора процента (за пять месяцев эксперты фиксировали 8,4%). Такой количественный рывок специалисты связывают с появлением в продаже кросс-версии этой модели.  Напомним, она стала доступна для покупки 12 июня. К концу июля дилеры LADA передали в руки клиентов уже 1 639 экземпляров LADA Granta Cross. Интересно, что в структуре продаж только универсалов кросс-версии принадлежит уже свыше половины (55%).  За самый доступный универсал «Лада Гранта» сегодня придется выложить 471 900 рублей. Cross-версия обойдется чуть дороже – от 559 900 рублей.  А тем временем немецкая компания Audi представила мощный универсал RS6 Avant. Такое авто получает более агрессивную внешность и 591-сильный мотор. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+