Представили новый рестайлинг седана Ford Taurus

Американская компания Ford представила обновлённую модель седана Taurus, предназначенную для китайского рынка. Рестайлинг затронул многие аспекты, например убрав из автомобиля мультимедийную систему и базовый 1,5-литровый турбодвигатель на 181 лошадиную силу, у автомобиля остался только один двигатель.

Комментировать
Поделиться:
Представили новый рестайлинг седана Ford Taurus

 Рестайлинг самого дорого седана в модельном ряду Ford почти не затронул внешние изменения, были изменены только бампера, а также светодиодная оптика. Стоит отметить, что в плане изменений очень сильно затронули именно внутреннюю часть автомобиля. Салон очень сильно изменился. В него встроили мультимедийную систему Sync+ с сенсорным управлением и экраном 12,8 дюйма.

 Касаемо моторной гаммы под капотом Ford Taurus остался только один 2-литровый мотор мощностью 245 лошадиных сил, ведь 1,5-литровая турбочетвёрка была убрана. Автомобиль разгоняется до 100км/ч за 8,5 секунды.

 По своей стоимости рестайлинговая модель уступает своему предшественнику. Цена автомобиля в Китае находится в пределах 228 900 – 288 900 юаней, что примерно ровняется 2,1 млн - 2,7 млн рублей по сегодняшнему курсу.

ford-taurus2-1024x718.jpg

 Также хотелось бы напомнить об отечественной компании Aurus. Компания планирует в ближайшее время открыть свой шоу-рум в Китае. Перспективы наблюдаются для всех содействующих сторон.

Запечатлен интерьер обновленного седана Acura TLX 2021

Зарубежные журналисты умудрились запечатлеть не только сильно закамуфлированный экстерьер японской новинки, но также и ее салон. Acura TLX 2021 дебютирует в конце этого года или в начале следующего, прежде чем поступит в продажу.

 На следующий день после того, как премиальная японская компания Acura представила высокопроизводительный концепт Type S, появились «шпионские» фотографии седана TLX следующего поколения.  Несмотря на то, что камуфляж и фальшпанели скрывали большую часть деталей кузова прототипа, нет никаких сомнений в том, что под ними представлен тот стиль оформления, который мы видели в Type S Concept. Эти снимки также дали нам посмотреть и на салон автомобиля.   Мы видим такой же дисплей информационно-развлекательной системы, а также аналоговую «приборку», как и раньше. Мы также видим рулевое колесо и кнопку «Камера» с верхним силуэтом автомобиля, возможно, намекающим на систему кругового обзора. На фотографиях также показана приборная панель и небольшая часть центральной консоли. Вполне вероятно, что последняя может выглядеть аналогично приборной панели в модели RDX.     Большая часть машины все еще покрыта сильной камуфляжной пленкой, тем не менее, мы видим намек на передние дневные ходовые огни, которые выглядят почти так же, как на Type S Concept (на фото выше), ровно, как и задние фонари; тем не менее, они не такие угловатые, как на концепции. Новый TLX также будет немного больше в размерах, чем нынешняя версия модели.   Вполне возможно, что под капотом седана будет находится 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом, который развивает крутящий момент в 272 лошадиных силы (380 Нм). Он будет приводить в движение передние или все четыре колеса сразу через 10-ступенчатую автоматическую коробку.      Не так давно, наше издание писало о том, что Acura напомнит о своих мощных авто новым концептом. Японская марка покажет в рамках автомобильной недели в Монтерее концепт-кар Acura Type S. Напомним, ранее приставку «Type S» получали самые мощные версии Acura. Последнее такое авто было выпущено десять лет назад. Теперь же компания решила возродить эту традицию.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+