Стали известны комплектации и цены Honda e

Представители автоконцерна подтвердили, что Honda e получит литий-ионный аккумулятор мощностью 36 кВт, благодаря которому пробег на одном заряде будет превышать двести километров

Комментировать
Поделиться:
Стали известны комплектации и цены Honda e
Компания обнародовала важные технические подробности, касаемые батареи авто. Так, она находится в центре пола машины, чтобы масса распределялась равномерно. Планируется, что это поможет в управлении заднеприводной моделью. 

По словам специалистов Honda, заряд батареи можно осуществлять с помощью штекера быстрого заряда от постоянного тока или обычной зарядки переменного тока. Анонсируется, что за полчаса авто получит 80% заряда. 
Заказ Honda e можно сделать и сейчас, но серийная версия появится только в конце текущего года. Еще спустя несколько месяцев машину получат дилеры. Кроме того, было подтверждено, что диапазон расцветок пополнится тёмно-синей и зелёным лаймом. 

По словам генерального менеджера Honda Europe по автопромышленности, Жан-Марка Стренга, на данный момент есть более тридцати тысяч предзаказов на модель.

Если Urban EV имела огромные колёса со спицами, серийное авто обзаведётся не такими большими дисками. На 17-дюймовые колёса e Prototype оформлен спецзаказ. Это станет одной из опций машин топового исполнения. Стандартные 16-e получат довольно широкие шины, добавляющие авто спортивности. 

Информация о стоимости модели сейчас отсутствует, но представители компании признались, что не стоит ждать низкой цены. Не стоит забывать и про запас хода авто. Хоть конкуренты могут похвастаться и более крупным показателем, но Honda e будет стоить дороже. Подчёркивается, что автомобиль получил качественное оснащение - зеркала заменены большими двойными дисплеями на 12 дюймов.

honda_sports_ev_00.jpg

Напомним, что ранее представители автоконцерна заявляли о планах создания новой платформы, которая позволит увеличить запас хода машин. 
29 Августа, 2019 г.
Анастасия Чабанюк

ТОП - 5 кроссоверов, которые появятся в России в ближайшее время

В ближайшее время российский рынок пополнится новыми кроссоверами от знаменитых брендов. Постараемся разобраться какие же из них самые ожидаемые и интересные.

 Баварский BMW X6 станет одним из главных событий этой осени. Автомобиль будет представлен как с бензиновыми, так и с дизельным моторами. Самая "заряженная" версия получит бензиновый двигатель объемом 4.4 литра мощностью в 530 л.с. Так же кроссовер сможет похвастаться подсветкой фирменных решеток радиатора, так называемых "ноздрей". Примерная стоимость базовой версии 5,5 миллиона рублей.   Китайские производители до конца этого года обещают порадовать сразу двумя новинками. Первой из них станет купеобразная версия Haval F7, которая дополнит уже доступный к покупке 5 дверный вариант кроссовера. Вторая — анонсированный в прошлом году Dongfeng AX4. По словам руководителей бренда, она должна завоевать внимание более молодой аудитории российского рынка. Компания Opel планирует старт продаж Grandland X до конца этого года. Первые экземпляры кроссовера будут собраны в Германии. В дальнейшем производство обещают перенести на завод в России. Ориентировочная стоимость немецкого кроссовера 2 миллиона рублей.  И еще одна популярная в Европе модель Skoda Koqiaq планирует дополнить российский рынок в этом году. Стоимость и комплектации на данный момент не оглашают. Известно только то, что сборку автомобиля доверят Нижне Новгородскому заводу.  Тем временем Audi больше не будет выпускать A3 в кузове кабриолет. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+