Honda может в скором времени возродить мотоцикл Deauville

Японская компания уже работает над туристическим байком нового поколения, и, возможно, в скором времени мы увидим проект вживую.

Комментировать
Поделиться:
Honda может в скором времени возродить мотоцикл Deauville
   
Новая модель окажется немного больше и тяжелее мотоцикла прошлого поколения, и, что немаловажно, получит новый более мощный мотор. На мотоцикл прошлого поколения устанавливался 650-кубовый двигатель, однако теперь компания решила установить новейший и довольно мощный двигатель CRF1000L от японского мотоцикла Honda Africa Twin свежего поколения.

 Honda Africa Twin - двигатель от компании Honda, рядный и с жидкостным охлаждением. 998-кубовый двигатель может развить мощность в 95 лошадиных сил, количество оборотов в минуту достигает 7,5 тысячи, а крутящий момент доходит до отметки 99 Нм при 6 тысячах оборотов. Правда мотоцикл оснащается механической коробкой переключения передач с шестью ступенями.

 К сожалению, Honda ещё не раскрыла даты начала выпуска нового поколения мотоцикла Honda NT1000V Deauville.

s1200.jpg

 Также не так давно появилась информация о том, что необычный электроцикл Curtiss Zeus стал на конвейеры. Электрический байк наконец-то начал производиться, он будет оснащаться мощным двигателем V8.

Авторынок Западной Европы в июле ограничился минимальным ростом

А вот за более продолжительный временной промежуток рынку легковушек не удалось сохранить пусть и небольшую, но положительную динамику.

В прошлом месяце продажи легковых авто в Западной Европе остались на прошлогоднем уровне: этот сегмент авторынка продемонстрировал результат в 1 186 175 экземпляров, что оказалось лучше прошлогодней цифры всего на 0,1%. С января по июль в Западной Европе было продано 8 848 215 автомобилей, что говорит уже о трехпроцентном спаде спроса. Об этом пишет «АВТОСТАТ» со ссылкой на консалтинговую компанию LMC Automotive.  Первое место в этом рейтинге достается авторынку Германии с результатом 322 788 единиц (+4,7%), а вот строчкой ниже с солидным отставанием от лидера располагается Франция – 172 228 авто (-1,8%).  «Бронза» достается Великобритании, где было продано 157 198 машин (-4,1%). В Британском обществе автопроизводителей и автодилеров (SMMT) этот результат назвали худшим за июль с 2012 года. При этом специалисты добавляют, что рынок уходит в «минус» уже пять месяцев подряд. Четвертое место достается Италии – 152 800 проданных авто (-0,1%). Такая цифра свидетельствует о стабилизации рынка после двухмесячного падения. Нашей стране достается пятое место этого рейтинга. В июле продажи легковушек в РФ составили 129,9 тыс. экземпляров (-2,5%).   А тем временем стало известно, что в России снизились продажи новых кабриолетов. Особой популярностью среди россиян пользовалась модель MINI Cabrio.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+