Subaru Impreza получила рестайлинг

 Стали известны подробности об обновленной модели Subaru Impreza.

Комментировать
Поделиться:
Subaru Impreza получила рестайлинг
 Официальные представители компании Subaru раскрыли некоторые нюансы рестайлинговой версии популярной модели Impreza. Они отметили, что под обновление попали версии в кузове хэтчбек и седан.

  Внешне автомобиль получил обновленный дизайн радиаторной решетки и переднего бампера. Так же не остались без внимания задние фонари.

 Уже в базовой комплектации, автомобиль получил пакет Eyesight Touring Assist. Он включает в себя: адаптивный круиз контроль, системы удержания в полосе и автоматического торможения. Так же Subaru Impreza может похвастаться новой мультимедийной системой с большим сенсорным экраном.

 Что касается силовых агрегатов, то здесь все без изменений. Под капотом привычные нам оппозитные двигатели объемом 1,6 и 2,0 литра. В качестве трансмиссии, тот же вариатор. Доступны версии как с передним, так и с постоянным полным приводом.

 Планируется, что уже осенью текущего года модель поступит в продажу на внутренний рынок Японии. А в конце года, Subaru Impreza можно будет купить в Европе и Америке. В Россию поставки обновленной версии пока не рассматриваются.

760b7bc9250974f104e8cff3440c417c12873f1a.jpg

 Тем временем компакт-кросс Opel Crossland X получит топовый мотор. 

В России на 58% выросли продажи электромобилей с пробегом

Этот сегмент российского рынка развивается не так активно, как в Европе или Китае, однако жизнь тут все-таки по-своему, но кипит. Например, в прошлом месяце в РФ подскочили продажи подержанных электрокаров.

 В июле россияне приобрели 331 электрокар с пробегом, что оказалось на 58 процентов выше прошлогоднего результата. Напомним, в 2018-ом владельцев сменили 209 экологически чистых авто. Такой статистикой поделилось агентство «АВТОСТАТ». Звание самого популярного в России электрокара с пробегом удерживает за собой японская модель Nissan Leaf, за отчетный месяц разошедшаяся в количестве 315 экземпляров. Интересно, что охотнее всего россияне приобретали Leaf с правым расположением руля – 305 сделок. А вот результаты  электрокаров с пробегом других марок куда скромнее.  Так, свой выбор в пользу электричексого хэтчбека Mitsubishi I-MiEV сделали всего семь человек, а в пользу элетрокаров Tesla Model S рублем проголосовали пять россиян. Первый российский электрокар, вышедший в серию, - LADA Ellada – фигурировал в сделках на вторичке дважды, а подержанные BMW i3 и Tesla Model X продемонстрировали одинаковый результат – по одному перепроданному авто.   Говоря о географии продаж подержанных электрокаров, аналитики отмечают, что активнее всего они перепродавались в пяти регионах нашей страны: Иркутская область (41 экземпляр), Приморье (38 штук), Хабаровский край (25 единиц), Кубань (22 сделки) и Подмосковье (17 покупателей). Этим региональным рынкам принадлежит около 45 процентов от всех перепроданных в июле электромобилей. За семь месяцев 2019-го продажи электрокаров с пробегом тоже ушли в «плюс»: 1 726 экземпляров (+56%).  Напомним, ранее эксперты назвали «пятерку» лучших электрокаров российского рынка. Первое место достается полноприводному кроссоверу со спортивным характером Jaguar I-Pace. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+