Polestar продемонстрировал новую производственную площадку в Китае

В китайском городе Чэнду открылось производственное предприятие концерна Polestar. Там же планируется производить гибридное спорткупе Polestar 1.

Комментировать
Поделиться:
Polestar продемонстрировал новую производственную площадку в Китае
Как сообщает портал ГЛАС, предприятие дислоцируется в центре производственной базы Чэнду. Сами представители компании заявляют, что этот завод станет самым экологически чистым среди аналогов во всём Китае. 

Помимо производства Polestar 1, завод обзаведётся отдельными корпусами для работы с клиентами, испытательным полигоном и застекленным атриумом. 

На данный момент планируется, что на новой площадке будет выходить около пятисот экземпляров Polestar 1 за год. Анонсируется, что суперкар обзаведётся силовой турбоустановкой на два литра в качестве главного агрегата - работать он будет вместе с двумя электродвигателями. В общем, мощность составит 592 лошадиных силы. До ста км/час авто сможет разогнаться за четыре секунды. Электротяга даст возможность проехать на одном ходу 150 км. 

Кроме того, на основе данного предприятия откроется производство ещё более новой модели Polestar 2.

1566901026_f3e0432e-polestar-china-1111.jpg

Кстати, Polestar 2 официально показали на онлайн-презентации. 
27 Августа, 2019 г.

Компания АО «ГЛОНАСС» запустила новое приложение для мобильных устройств

Российская компания АО «ГЛОНАСС» объявила о запуске нового приложения «Эра-Мониторинг», предназначенного для оперативного контроля автомобильного парка компании, зарегистрированной в системе «АСМ ЭРА». Для доступа потребуется аккаунт и телефон на базе операционной системы Android.

Компания АО "ГЛОНАСС" выпустила новое приложение, облегчающий автоматизированной системы мониторинга объектов «АСМ ЭРА», построенной на базе государственной автоматизированной информационной системы «ЭРА-ГЛОНАСС». Оно предназначено для существующих и будущих клиентов, и позволяет использовать любой мобильный телефон (с операционной системой Android) в качестве мобильного терминала для отслеживания состояния, местонахождения и других параметров атвомобильного парка предприятия.  Приложение «Эра-Мониторинг» является клиентом к доступу на сервера. Для использования потребуется собственный аккаунт в системе «АСМ ЭРА», а для получения логина и пароля придется обратиться в департамент продаж АО «ГЛОНАСС».   «Подключение к разработанной АО «ГЛОНАСС» облачной системе мониторинга «АСМ ЭРА» позволяет транспортным компаниям осуществлять контроль за автопарком и расходами на его содержание, не тратя при этом средства на создание собственных мониторинговых систем. Заказчики получают аналитический инструмент, построенный на базе надежной и защищенной государственной системы. А появление бесплатного мобильного приложения «ЭРА-Мониторинг» делает работу с системой еще удобнее. Мы рассчитываем на высокий спрос и будем признательны заказчикам за предложения по развитию этого решения», - рассказал Федор Клопотовский, директор департамента продаж АО «ГЛОНАСС».  Как отмечают в самой компании, деятельность АО "ГЛОНАСС" направленно на создание современной и инновационной навигационно-информационной среды для различных транспортных отраслей.  Напомним, что на eBay продают культовый двигатель Ferrari из Формулы-1. За мотор просят почти 4 сотни тысяч долларов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+