Функция Ford Sat-Nav не даст вам заблудиться на бездорожье

Благодаря системе breadcrumb, компактный пикап Ranger Raptor будет фиксировать свое перемещение на бортовой карте, дабы потом можно было использовать оставленные метки чтобы не заблудится.

Комментировать
Поделиться:
Функция Ford Sat-Nav не даст вам заблудиться на бездорожье
 Компактный пикап Ford Ranger в высокопроизводительной версии Raptor был оснащен системой «breadcrumb» (дословно переводится «хлебные крошки»). Она разработана для того, чтобы «помочь водителям не заблудится при езде по бездорожью». Система похожа на ту, которую использовали Гензель и Гретель в сказках братьев Гримм. В отличие от хлебных крошек, оставленных братом и сестрой в сказке Гримма, «крошки» пикапа Ford не могут быть съедены птицами. 

 

 Бортовая навигационная система грузовика каждую секунду «сбрасывает» виртуальную метку на своей карте, позволяя тем, кто отходит от проторенной дорожки, проследить свой путь обратно.


  Система активируется, когда водитель включает соответствующую опцию в информационно-развлекательной системе Sync 3 – эта «фишка» есть в высокопроизводительном пикапе Ranger Raptor. Затем функция начнет действовать, когда автомобиль находится на бездорожье, что даст водителю возможность вернуться на дорогу по тому же маршруту, который использовался ранее.

 «Будь то работа или приключение, новый Raptor любит, когда его используют для поездок по бездорожью», - сказал Лео Рокс, директор подразделения Ford Performance. «Навигация в виде постоянно оставляемых меток - это простой, но эффективный способ помочь водителям точно узнать свой маршрут, где бы они ни находились».

  Эта особенность не обязательно является тем, что владельцы подобных пикапов могут ожидать от высокопроизводительного автомобиля, но Ranger Raptor и не является обычным представителем модельного ряда Ford Performance. В отличие от Fiesta ST и Focus ST, а также суперкара GT, ориентированных на движение по асфальту, Raptor разработан для скоростного прохождения бездорожья.





    Не так давно, наше издание писало о том, что по мнению Ричарда Хаммонда, Ford Ranger Raptor решит проблему кризиса среднего возраста. Известный телеведущий Ричард Хаммонд считает, что американский компактный пикап Ford Ranger в высокопроизводительной версии Raptor является идеальным автомобилем для тех, у кого наступил пресловутый кризис среднего возраста.
26 Августа, 2019 г.

Honda может в скором времени возродить мотоцикл Deauville

Японская компания уже работает над туристическим байком нового поколения, и, возможно, в скором времени мы увидим проект вживую.

    Новая модель окажется немного больше и тяжелее мотоцикла прошлого поколения, и, что немаловажно, получит новый более мощный мотор. На мотоцикл прошлого поколения устанавливался 650-кубовый двигатель, однако теперь компания решила установить новейший и довольно мощный двигатель CRF1000L от японского мотоцикла Honda Africa Twin свежего поколения.  Honda Africa Twin - двигатель от компании Honda, рядный и с жидкостным охлаждением. 998-кубовый двигатель может развить мощность в 95 лошадиных сил, количество оборотов в минуту достигает 7,5 тысячи, а крутящий момент доходит до отметки 99 Нм при 6 тысячах оборотов. Правда мотоцикл оснащается механической коробкой переключения передач с шестью ступенями.  К сожалению, Honda ещё не раскрыла даты начала выпуска нового поколения мотоцикла Honda NT1000V Deauville.  Также не так давно появилась информация о том, что необычный электроцикл Curtiss Zeus стал на конвейеры. Электрический байк наконец-то начал производиться, он будет оснащаться мощным двигателем V8.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+