Новости в мире / 25 Августа, 2019 г. автор: Ксения Казеева

Ford поможет водителям избавиться от комментариев советчиков с заднего сиденья


Фирменная система марки под названием Co-Pilot360 сумеет оградить водителей от назойливых комментариев задних пассажиров, что положительно скажется на безопасности вождения.

Недавнее исследование, проведенное компанией Ford и американским социологом Джесс Карбино, показало, что 68 процентов водителей убеждены в том, что электронные «помощники» в авто помогут им избавиться от раздражающих советов и замечаний от задних пассажиров. «Умная» электроника помогает сохранить в салоне авто комфортную для всех обстановку, что сделает поездку более безопасной. С этой задачей отлично справляется фирменный фордовский комплекс водительских ассистентов Co-Pilot360. Разработчики включили в его состав самую необходимую в дороге вспомогательную электронику.

По теме







В этот список, к примеру, вошли системы мониторинга «слепых» зон, автоматического торможения,  ассистент движения в полосе и прочее. Все это избавит пассажиров от необходимости давать непрошенные подсказки водителю.

 Такого рода комментарии, сказанные под руку, часто не просто раздражают водителей, но и вызывают у них настоящий стресс. В этом уверена Джесс Карбино. С современными водительскими ассистентами пассажиры смогут отвлечься от дороги и заняться более интересными и полезными делами. 



 А тем временем технология Audi Holoride сможет превратить поездки в виртуальные игры.  Для полноценной работы новой технологии нужны очки VR, которые полагаются задним пассажирам.