Технология Audi Holoride превращает поездки в виртуальные игры

По заверениям представителей компании Audi, технология виртуальной реальности будет показана в течение ближайших трех лет. В будущем возможно будет использована связь между машиной и инфраструктурой города для отображения текущей ситуации на дорогах.

Комментировать
Поделиться:
Технология Audi Holoride превращает поездки в виртуальные игры
 Инженеры немецкого бренда Audi решили привнести технологии виртуальной реальности в автомобильный мир. На проходящей сейчас выставке потребительской электроники CES-2019 в Лас-Вегасе, ребята показали собственную разработку, которая получила имя Holoride. Сообщается, что для ее полноценной работы необходимы очки VR – они будут доступны пассажирам на задних сидениях. 

  
Одевшие очки люди могут наслаждаться виртуальным миром, который в свою очередь будет полностью синхронизирован с движением автомобиля.


 «Если машина в реальности поворачивает, пассажир в очках поворачивается вокруг стоящего рядом космического корабля. Если Audi E-Tron ускоряется, корабль в виртуальной реальности делает то же самое», - поясняют ребята из Audi в своем пресс-релизе.

  По заверениям инженеров компании, технология Holoride использует открытую платформу, которую другие автопроизводители и разработчики могут свободно использовать и создавать различные приложения на ее основе. Для демонстрации была  использована сцена из игры Мстители «Marvel's Avengers: Rocket's Rescue Run». 

  Особенностью Holoride на данный момент является способность синхронизировать различные виртуальные миры с движениями пассажирского транспортного средства. Ну, а в будущем возможно будет использована связь между машиной и инфраструктурой города для отображения текущей ситуации на дорогах.

  Немецкий бренд считает, что технология Holoride будет доступна клиентам компании в течение следующих трех лет. 


 


 Не так давно, наше издание писало о том, что первые поставки полностью электрического кроссовера Audi e-tron в Германии перенесены на февраль этого года.

Toyota Supra 2020: еще ближе к дебюту с новым тизерным изображением

Компания интересно поздравила с наступившим Новым Годом своих поклонников, выпустив очередной тизер возрожденного купе, добавив надпись «Have a Supra New Year». Презентация автомобиля состоится уже в понедельник 14 января.

 Уже в начале следующей недели откроет свои двери Детройтский автомобильный салон. В рамках которого пройдет торжественный дебют долгожданной Toyota Supra. На самом деле, секретов осталось уже мало благодаря обширным слухам, шпионским фотографиям и подробным рендерам. Но презентация раскроет все детали, а также даст ответы на оставшиеся вопросы, включая стоимости и даты начала продаж.  Эксперты напоминают, что модель построена на одной платформе с BMW Z4, разработанной совместными усилиями двух компаний. В дизайне автомобили совершенно разные, а Supra взяла ряд стилистических решений от концептуальной модели Toyota FT-1, показанной еще в 2014 году.  В качестве силовой установки новая «Супра» будет использовать трехлитровый рядный шестицилиндровый турбомотор, способный развивать около 340 лошадиных сил и 500 Нм крутящего момента. Предположительно, это позволит разогнать купе до первой «сотни» за 4,5 секунды. Позднее компания предложит и более «либеральные» варианты с двухлитровыми моторами.  Тем временем Toyota Racing Development представила пакеты обвеса для нового Prius. Хотя самый популярный гибрид от Toyota обладает спорным дизайном.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+