Обновленный Fiat Panda будет предложен в полностью электрической версии

Новое поколение итальянского городского автомобильчика Fiat Panda будет показано в 2023 году. Наряду с обычными версиями машины, покупателям будет предложено и полностью электрическое исполнение.

Комментировать
Поделиться:
Обновленный Fiat Panda будет предложен в полностью электрической версии
 Итальянская компания Fiat уже объявила о том, что полностью электрическая версия следующего поколения модели 500 поступит в производство в Италии во втором квартале 2020 года. Теперь похоже, что автопроизводитель также намерен электрифицировать и городского «малыша» Panda следующего поколения.
 
 Ранее на этой неделе уже говорилось о том, что совершенно новая генерация Fiat Panda будет представлена в 2021 году, а Panda EV (та же модель только с электромотором) появится через два года после этого.


 Подобно концептуальному автомобилю Centoventi (на фото), представленному Fiat на автосалоне в Женеве в 2019 году, будущий электрический городской автомобиль будет иметь возможность добавлять аккумуляторные блоки – это сделано для максимального снижения конечной цены машины. Концепт Fiat Centoventi оснащался сменным и обновляемым аккумулятором. Задумка заключается в том, чтобы позволить покупателям добавить до трех дополнительных элементов батареи после покупки транспортного средства, чтобы увеличить дальность хода.

  При максимальном количестве батарейных блоков на борту (пять модулей) Centoventi сможет преодолеть расстояние в 804 км, тогда как минимальный запас хода с одним модулем равен 100 км.

 Fiat Panda следующего поколения будет очень похож на Centoventi своим дизайном – именно так сказал генеральный директор компании Оливье Франсуа. Марка планирует сократить свой модельный ряд до нескольких авто, основанных на городских машинках 500 и Panda, сосредоточившись на городской мобильности и семейном транспорте.





    Не так давно, наше издание писало о том, что обновленный Fiat Ducato на электрической тяге. Компания FCA, входящая в Fiat Professional, представила серию среднеразмерных фургонов 2020 модельного года.
25 Августа, 2019 г.

Появились изображения пикапа Rolls-Royce Cullinan

Известный автодизайнер Rain Prisk представил свою новую работу в рендере пикапа на базе недавно вставшего на конвейер Rolls-Royce Cullinan. Его работа вызвала огромный ажиотаж, а также море обсуждений в Сети интернет. Серийная версия пикапа вполне могла бы стать самым элегантным пикапом на мировом рынке.

  Проект независимого дизайнера основан на базе серийного роскошного внедорожника Rolls-Royce Cullinan. Судя по изображениям рендера, передняя кабина станет двухместной, а передняя часть останется без изменений. Но салон останется столь же роскошным, что сделает пикап самым роскошным и дорогим в своём сегменте.  В своём творении художник сохранил основные габариты оригинального внедорожника Cullinan, но также добавил и несколько новых элементов, к примеру чёрные подкрылки. Величина дорожного просвета кажется длиннее, чем у серийного внедорожника. Интересной изюминкой можно назвать легкосплавные диски - 7 спиц, одна из которых белого цвета, а остальные чёрного.  К большому сожалению, выход пикапа в серийное производство сейчас кажется маловероятным. Компания вполне могла бы рассчитывать на некоторый спрос, однако все заводы бренда сейчас полностью загружены, и даже найм пары сотен дополнительных сотрудников не может исправить ситуацию, чтобы обеспечить весь спрос. Компания работает на полную мощность!  Напомним, ранее Rolls-Royce увеличил российские продажи вдвое. Основная доля продаж пришлась как раз на новый внедорожник Cullinan.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+