Peugeot начал продажи новых Peugeot 208 и 208e

Минимальный ценник на бензиновую версию хэтчбека начинается от 1,31 млн рублей, а вот «зеленое» авто обойдется уже, минимум, в 2,01 миллиона.

Комментировать
Поделиться:
Peugeot начал продажи новых Peugeot 208 и 208e
Новинка от Peugeot в бензиновой и электрической версии базируется на платформе CMP (Common Modular Platform), которая послужила основой для новейшего DS 3 Crossback. Эта же «тележка» станет основой и для Vauxhall Corsa нового поколения. Peugeot 208e оснастили батареей емкостью 50 кВт/ч, способной заряжаться до 80 процентов всего за полчаса. Без подзарядки такой электрический Peugeot может проехать до 330 километров. Стоимость новинки в переводе на наши деньги превысит 2 млн. 


А вот бензиновый вариант Peugeot 208 обойдется покупателям дешевле - от 1,31 млн рублей. Под капотом такого авто скрывается 1,2-литровый бензиновый мотор мощностью 75 л.с.

 Уже в «базе» покупатели могут рассчитывать на наружные зеркала с обогревом, колесные диски на 16 дюймов, кондиционер и мультимедиа Peugeot i-Cockpit. Дилеры марки в Великобритании уже оформляют заказы на автомобиль с традиционными ДВС и электродвижком, а поставки первых товарных авто намечены на будущий год. 

 Также для покупки доступны версия с 99-сильный  турбомотором по цене 17 350 фунтов стерлингов и топовая модификация GT-Line стоимостью от 20 700 фунтов стерлингов.  Последняя получает черную контрастную крышу и такого же цвета расширители колесных арок,  декоративное освещение и двойные патрубки выхлопной системы. 



 А тем временем стало известно, что компания Peugeot запатентовала в России новый универсал. Речь идет об универсале Peugeot 308 нового поколения, чья мировая премьера состоялась еще в 2018-ом. 

KIA Seltos: раскрыта стоимость и комплектации

Всего компания готовит 16 различных комплектаций для своего нового кроссовера, в том числе шесть вариантов трансмиссии. Ценник будет начинаться от 885 000 рублей по текущему курсу.

 Полностью новый кроссовер KIA Seltos уже выходит на рынок Индии, но позднее доберется и до России. Сейчас компания раскрыла подробности цен и комплектаций для местных потребителей. Ценовой диапазон достаточно широкий, и будет начинаться от 884 500, а заканчиваться на 1 489 500 рублей по текущему курсу.  KIA Seltos поборется за долю рынка с моделями Hyundai Creta, Mahindra XUV500, Renault Captur, Nissan Kicks и MG Hector. На данный момент кроссовер предлагается с 1,5-литровым бензиновым или дизельным мотором, а также с 1,4-литровым бензиновым турбодвигателем. В паре с ними могут быть установлены: «механика» на шесть ступеней, вариатор, или роботизированная трансмиссия на семь ступеней.  Kia официально предлагает Seltos в восьми комплектациях с 1,5-литровым дизельным и бензиновым вариантами, присутствующими в Tech Line (он использует суффикс HT), и 1,4-бензиновым двигателем, доступным только с GT Line. К сожалению, дата выхода на российский рынок пока не сообщается. Мы ожидаем появления KIA Seltos в России в 2020 году.  Тем временем KIA рассекретила стильный интерьер нового KIA Mohave. Салон этого корейского внедорожника со сменой поколения кардинально преобразился, а также стал интереснее в техническом плане.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+