Новости в мире / 21 Августа, 2019 г. автор: Ксения Казеева

В Ford рассказали, когда ждать первый тизер нового кроссовера в стиле Mustang


Изначально для новинки выбрали имя Mach 1, однако поклонники марки его раскритиковали.

Представители американской компании Ford в ходе интервью изданию thedetroitbureau.com, рассказали, что уже в ноябре будет показан тизер долгожданного кроссовера в стиле Ford Mustang. Известно, что анонсируемая новинка войдет в новую группу Ford Icons, которая возьмет под свое крыло авто, связанные с такими историческими именами, как Mustang и Bronco. О планах выпустить электрический кроссовер в Ford поведали еще в прошлом году. Тогда же было обещано, что доступ к авто поклонники марки получат в 2020-ом.

По теме







Чуть позже в Сеть попала информация о том, что электрокросс оформят в духе легендарного Mustang. Называться будущая новинка должна была Mach 1, однако поклонники эту идею не одобрили.

 В одном из отчетов говорилось, что марка собирается презентовать новинку уже в этом году, а вот продажи начнутся в 2020-ом. Технических подробностей о новом кроссовере в стиле Mustang мало. По слухам, авто получит две аккумуляторные батареи. С «базовой» его дальноходность составит до 484 километров, вторая же позволит ему проезжать без подзарядки до 600 км. Со временем автопроизводитель подготовит и «заряженную» версию своего нового SUV.

 Профильные СМИ также пишут, что Ford работает еще над одним кроссовером в стиле Mustang, только с традиционным мотором. В качестве платформы ,вероятно, будет выбрана «тележка»  Ford Explorer следующей генерации.  



 А тем временем стало известно, что новым поколением кроссовера Ford EcoSport займутся в Китае. Приоритетными рынками для него станут Китай и Бразилия.