Мощный Ford Shelby Mustang GT500 не доедет до Европы

К сожалению, самая мощная версия американского спортивного купе не будет продаваться на Старом Континенте. Под капотом у Ford Shelby Mustang GT500 2020 модельного года находится 760 л.с.

Комментировать
Поделиться:
Мощный Ford Shelby Mustang GT500 не доедет до Европы
 Чуть более месяца назад, новейшая версия высокопроизводительного Shelby Mustang GT500 была представлена на Фестивале скорости в Гудвуде в Великобритании. Многие предположили, что именно так компания сказала, что флагманская версия спортивного купе Mustang обязательно доберется до европейских дилеров. К сожалению, это не так.
 
 Наши друзья из издания Muscle Cars and Trucks сели и поболтали с менеджером по маркетингу Ford Performance Джимом Оуэнсом, только чтобы узнать, что Shelby Mustang GT500 все же не появится в Европе. Машина мощностью 760 лошадиных сил будет продаваться в Северной Америке, Мексике и на Ближнем Востоке. 

По словам господина Оуэнсона, данное решение связано с более строгими законами о выбросах в атмосферу вредных веществ в Европе, которым не сможет соответствовать мощный 5,2-литровый двигатель V8 с наддувом.


  По статистике, спортивное купе Mustang набирает популярность в Европе – в первом квартале было продано 2 300 автомобилей, что на 27% больше, чем в первом квартале 2018 года. Ford даже дает европейским покупателям специальные скидки. 

  Мощная версия GT500 - не единственный Mustang, который Ford решил не продавать в Европе, так как чуть менее производительная GT350 также официально там не продается, хотя вы все еще можете приобрести его (или GT350R) у немецкого тюнера и импортера американских машин Geiger Cars. От Cadillac Escalades до Dodge Durangos, компания импортирует немало продуктов из США, поэтому мы не будем слишком удивлены, если GT500 в конечном итоге будет добавлен в список моделей, которые ребята из Geiger Cars привезут на Старый континент.





   Не так давно, наше издание писало о том, что Ford Transit остался самым продаваемым в России иностранным LCV. Ему удалось оставить далеко позади своих ближайших соседей по рейтингу - Volkswagen Caravelle и Hyundai H-1.

Ford Transit остался самым продаваемым в России иностранным LCV

Ему удалось оставить далеко позади своих ближайших соседей по рейтингу - Volkswagen Caravelle и Hyundai H-1.

Специалисты «АВТОСТАТ» выяснили, что самой востребованной иностранной моделью в сегменте LCV российского авторынка остается Ford Transit. С января по июль 2019 года продажи этой коммерческой модели достигли отметки в 6 119 экземпляров, что говорит о росте спроса на 15,4%. Следом за Ford Transit расположился Volkswagen Caravelle с результатом 1 340 проданных автомобилей (-13,1%), а последнее место в первой «тройке» иностранных бестселлеров достается Hyundai H-1. За отчетный период этот универсальный минивэн разошелся тиражом в 883 авто (+23,8%).  Напомним, выпуском Ford Transit занимается завод Ford Sollers в Елабуге по технологии полного цикла. Сегодня это предприятие активно готовится к производству рестайлингового Ford Transit, который получит измененный интерьер, новые цвета в оформлении экстерьера и интерьера, а также усиленный кузов и пр. Появление обновленных Ford Transit намечено на сентябрь.   А тем временем в российском автопарке насчитали более 100 тысяч LCV, произведенных в СССР. Звание лидера в этой нише достается ульяновской «Баханке».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+