В России продали 150-тысячный кроссовер Mitsubishi Outlander третьего поколения

Этот «юбилейный» кроссовер нашел своего владельца в Барнауле. Речь идет о SUV в комплектации Intense+ с полным приводом и двухлитровым мотором.

Комментировать
Поделиться:
В России продали 150-тысячный кроссовер Mitsubishi Outlander третьего поколения
В России продан «юбилейный» кроссовер Mitsubishi Outlander третьего поколения - 150-тысячный с момента появления на рынке в июле 2012-го. Всего с первого дня российских продаж местные дилеры передали в руки клиентов более 250 000 экземпляров этой японской модели. Известно, что «юбилейный» Outlander III был приобретен в Барнауле: покупатель выбрал версию Intense+ c полным приводом 4WD и двухлитровым двигателем. 


Напомним, Mitsubishi Outlander считается флагманом российских продаж марки. На его долю приходится около 60 процентов всех сделок. Такой результат позволил SUV попасть в ТОП-10 самых любимых кроссоверов россиян. Во многом на рост покупательских симпатий повлиял тот факт, что эта модель выпускается в России.

 Mitsubishi Outlander в нашей стране знают с 2003 года, а в сентябре 2010-го он встал на конвейер завода «ПСМА Рус» в Калуге. С этих пор на российском авторынке продаются Outlander только локальной сборки. Третье по счету поколение кроссовера производится с 2012 года.  



 Ранее наш портал рассказывал о том, что в России выпустили 100-тысячный кроссовер Renault Kaptur. «Юбилейный» SUV сошел с конвейера московского завода марки.

ТОП-5 компактных дешёвых кроссоверов с объёмным багажником

Сегмент кроссоверов на данный момент довольно востребован на российском авторынке. Выбирая авто автолюбители обращают внимание на много характеристик, среди которых и размер багажника.

После исследования сегмента кроссоверов, цена которых не превышает один миллион рублей, было выбрано пять моделей, которые имеют самое крупное багажное отделение. В основе лежат параметры, которые официально оглашают производители. Кстати, очень часто авто имеет большой багажник из-за того, что там располагается малоразмерное запасное колесо. На первой строчке рейтинга находится Geely Emgrand X7. Объём багажника этой машины довольно крупный - 580 литров. Визуально он может показаться не очень большим, но конкуренты значительно уступают Geely.  Внедорожник имеет мотор на 1,8 литра и 131 лошадиную силу. Двигатель работает вместе с пятиступенчатой механической коробкой передач. Цена кроссовера - миллион рублей.  Следующим идёт Renault Duster, который при желании можно приобрести даже за семьсот тысяч рублей. Такая версия оснащается двигателем на 114 лошадиных сил и 1,6 литра. Вместе с ними в комплекте идёт пятиступенчатая "механика". По официальным данным, кроссовер имеет багажник на 475 литров. В нём можно разместить полноразмерное запасное колесо. "Дастер" имеет дорожный просвет в 205 мм. Примечательно, что в версии с полным приводом уменьшается объём багажного отделения (408 л), зато увеличивается клиренс (210 мм). На третьем месте расположился Nissan Terano. Большинство его характеристик повторяют Renault Duster. Единственное отличие - цена кроссовера начинается с 950 тысяч рублей. За такую сумму можно получить двигатель на 114 лошадиных сил и 1,6 литра. Багажное отделение имеет размер 475 литров, клиренс же составляет 205 мм.  Следом идёт Brilliance V3. Эта машина обзавелась багажником на 455 литров. Базовая комплектация внедорожника за 800 тысяч рублей имеет мотор на 107 лошадиных сил и 1,5 литра объёма. Работает он вместе с "механикой" на пять ступеней. Клиренс модели довольно небольшой - 107 мм. Последним в ТОП-5 стал Lifan X60. Это китайское авто имеет багажник на 405 литров. Базовая модификация стоит 769 тысяч рублей и включает в себя двигатель на 128 лошадиных сил и 1,8 литра, который работает с пятидиапазонной механической коробкой передач. Клиренс Lifan X60 составил всего 179 мм. Совсем недавно мы публиковали пятёрку самых популярных легковушек Москвы в текущем году. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+