KIA и Nissan в Иркутске поменяются площадками

"Рокировка" площадок автоконцернов пройдёт под руководством группы компаний "Агат-Авто". Теперь дилерский центр Kia будет располагаться на улице Трактовой, а Nissan переедет на Полярную.

Комментировать
Поделиться:
KIA и Nissan в Иркутске поменяются площадками
Планируется, что салоны будут реконструированы и модернизированы, а переезд состоится уже в ближайшее время. Информацию подтвердили в отечественном представительстве Nissan. 

Многие считают, что такие корректировки вполне закономерны, ведь в модельном ряде Nissan в России остались только внедорожники. Эти условия сподвигли дилеров бренда к усовершенствованию площадок. 
Принятое решение будет постоянным для обоих автоконцернов.

Группа "Агат-Авто" с 2008 года является официальным дилером Nissan. Уже через три года был открыт большой дилерский центр на улице Трактовой. 
 
Не так давно "КИА Моторс Россия и СНГ" искала второго официального дилера на территории Иркутска. Сейчас компания имеет по двое дилеров в Барнауле и Омске, по трое - в Новосибирске и Красноярске. Предполагается, что в Барнауле появится и третий дилер.

DSC07890-696x522.jpg

Тем временем немецкие дилеры LADA планируют переход на электромобили из Китая. 

Поставки Jac в Россию будут увеличены

За прошлый месяц казахстанский завод "СарыаркаАвтоПром" обеспечил отечественный рынок 694 кроссоверами JAC. В период с января по июль на продажу вышло 1219 машин бренда.

На данный момент модельный ряд автоконцерна представляют кроссоверы JAC S3 и S5 казахстанской сборки. Кстати, в августе отечественные дилеры марки начали продажи обновлённой версии кроссовера JAC S5. Помимо максимальной комплектации Intelligent, она обзавелась легкосплавными колёсами на 18 дюймов и сдвижным люком в крыше.  Кроме того, функционал обновлённой версии пополнили кондиционер, задние парктроники, датчик света, сенсорный экран медиасистемы, зеркала с обогревом и электроприводом и много чего другого. Стоимость авто в расширенной комплектации слегка превысила миллион рублей.  Тем временем в текущем месяце завод "СарыаркаАвтоПром" начал серийную сборку пикапов Т6, которые планируют распространять на российском авторынке. Уже в первый день осени стартуют продажи авто. Максимальная цена новинки не превысит 1,5 миллиона рублей. Можно будет приобрести версию с дизельной или бензиновой силовой установкой. Двигатель на бензине имеет объём в два литра и мощность в 177 лошадиных сил. Что касается дизельного агрегата, его мощность - 136 лошадиных сил. Оба мотора будут работать в совокупности с "механикой" на шесть ступеней.  На отечественном авторынке JAC T6 будет представлен исключительно с полным приводом, который изготовлен по схеме, классической для внедорожников. Кстати, JAC собирается выпустить новинку, которая будет иметь дизайн Maserati.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+