Новости в мире / 20 Августа, 2019 г. автор: Дмитрий Готовчик

Mercedes-AMG A35 получил российский ценник


Уже осенью в России начнутся поставки заряженного хэтчбека. Компактная модель получит двигатель на 306 лошадиных сил, что позволит разогнать его до «сотни» всего за 4,7 секунды. Ценник начнется от 3 510 000 рублей.

 Пресс-служба компании Mercedes анонсировала старт продаж самого слабого, самого компактного и самого дешевого представителя AMG линейки – Mercedes-AMG A35. Поставки на отечественный рынок начнутся уже осенью. Российская версия не будет отличаться от европейского вариант и будет оснащаться 2,0-литровым четырехцилиндровым мотором, способным развивать до 306 лошадиных сил и 400 Нм крутящего момента.


По теме





 В паре с мотором будет работать выносливая роботизированная трансмиссия на семь ступеней, а также фирменная система полного привода с электронноуправляемой муфтой задней оси. Специальные настройки режимов езды позволят разогнаться до «сотни» всего за 4,7 секунды, а максимальная скорость будет принудительно ограничена электроникой на отметке в 250 км/ч.

В России модель будет стоить от 3 510 000 рублей. Одновременно с заряженным хэтчем Mercedes-AMG A35 в продажу выйдут седаны CLA 35 с таким же мотором и 421-сильных A 45 S и CLA 45 S, у которых разгон до 100 км/ч занимает 3,9–4,0 секунды, в зависимости от типа кузова.



 Тем временем Mercedes-Benz представил гибридные версии A-Class и B-Class. Немецкий автопроизводитель уже принимает заказы на электрифицированные седаны/хэтчбеки A-класса, для минивэна B250e прием заказов стартует в ближайшие недели.