Mercedes-Benz представил гибридные версии A-class и B-class

Немецкий автопроизводитель уже принимает заказы на электрифицированные седаны/хэтчбеки A-класса, для минивэна B250e прием заказов стартует в ближайшие недели.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes-Benz представил гибридные версии A-class и B-class
 Гибридная силовая установка теперь есть в хэтчбеке/седане A-класса и минивэне B-класса. Более экологичные исполнения этих моделей получили обозначение 250e. Новинки особо ничем не отличаются внешне – самая главная разница заключается в наличии дополнительной крышки топливного бака на другом заднем крыле, которая служит для зарядки аккумулятора мощностью 15,6 кВт*ч.
   
В основе гибридного мотора 250e лежит тот же самый четырехцилиндровый 1,33-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом, который находится под капотом обычных версий моделей.

Он производит 158 лошадиных сил мощности и 250 Нм крутящего момента и работает вместе с электродвигателем на 101 л.с. и 300 Нм момента. Общая мощность гибридного силового агрегата составляет 215 л.с. (450 Нм). В качестве трансмиссии выступает 8-ступенчатая автоматическая коробка передач с двойным сцеплением.


  Сообщается, что у более экологически чистого исполнения А-класса разгон до первой «сотни» составит 6,6 секунды, для B-класс — это время увеличится до 6,8 секунд. Что касается максимальной скорости, хэтчбек и минивэн развивают максимальную скорость в 240 км/ч. В чистом электрическом режиме все три модели разгоняются до скорости 140 км/ч.

  Аккумулятор с водяным охлаждением весит приблизительно 150 кг и обеспечивает хэтчбек A250e дальностью хода от 60 до 68 км по современному циклу измерения WLTP. У седана этот показатель равен от 61 до 69 км.

  Немецкий автопроизводитель уже принимает заказы на электрифицированные модели A-класса, для B250e прием заказов стартует в ближайшие недели. Цена на хэтчбек A250e стартует с 36 943 евро или 2 739 231 рублей, за ним следует седан с базовой ценой в 37 300 евро или 2 765 701 рублей, а за начальную версию минивэна попросят 37 663 евро или 2 792 617 рублей.



    Не так давно, наше издание писало о том, что новый Mercedes-Benz Sprinter назвали бестселлером марки в России. Российские аналитики выяснили, насколько успешно на территории нашей страны продавались легкие коммерческие авто с логотипом Mercedes-Benz.

За 7 месяцев россияне купили 3,86 млн легковых авто

При этом продажи подержанных легковушек значительно опередили продажи новых автомобилей. Однако, несмотря на такие разные тенденции, на обоих рынках лидируют вазовские модели.

С января по июль текущего года  суммарный рынок новых и подержанных легковушек в России достиг отметки 3,86 млн экземпляров. Такую цифру называют специалисты аналитического агентства «АВТОСТАТ», отмечая, что этот результат оказался всего на 0,6% ниже прошлогоднего показателя. При этом сделок на вторичном рынке России в настоящее время в 3,5 раза больше, чем на рынке новых авто. А вот лидер в обоих сегментах сохранился – это автомобили с логотипом LADA. На долю этого отечественного автопроизводителя приходится почти каждая четвертая легковушка (24,4%), регистрируемая в российских отделениях ГИБДД.  В «десятку» самых востребованных среди россиян автомобильных марок входят Toyota, чья доля чуть превысила 10 процентов, KIA и Hyundai  с долей, перешагнувшей отметку в шесть процентов, а также Nissan (5,3%), Renault (4,9%), Volkswagen (4,6%), Chevrolet (3,7%), Ford (3,5%) и Mitsubishi (2,9%).  Напомним, ранее российские аналитики назвали ТОП-5 лучших кроссоверов за 2 млн рублей. Самым востребованным SUV в этом ценовом диапазоне стал Volkswagen Tiguan. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+