Кроссовер Rolls-Royce Cullinan получит издание Black Badge

Эксклюзивное исполнение британского полноразмерного кроссовера Rolls-Royce может получить более 563 л.с. мощности. Стоить такой автомобиль будет порядка 26 643 280 рублей.

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер Rolls-Royce Cullinan получит издание Black Badge
 У роскошного автопроизводителя из Великобритании – компании Rolls-Royce, есть специальное подразделение, которое создает более эксклюзивные версии обычных моделей и повышает мощность их моторов. Чуть более трех лет назад, были представлены особые исполнения моделей Ghost и Wraith, за которыми год спустя последовала похожая версия кабриолета Dawn, под названием Black Badge. Роскошные автомобили получили обновленные экстерьеры и интерьеры – множество элементов черного цвета, а также модернизированный двигатель V12, который был подключен к более высокопроизводительной трансмиссии.
  
Похоже, что Rolls-Royce собирается провернуть то же самое и со своим кроссовером Cullinan. Да да, модель также получит «черное издание». Об этом сообщают наши коллеги – они обнаружили любопытный документ, который напрямую подтверждает планы компании на создание такой версии модели.


  В настоящее время под капотом самого дорогого и роскошного кроссовера в мире находится 6,75-литровый двигатель V12 мощностью 563 лошадиных силы (850 Нм крутящего момента). Будет интересно посмотреть, сможет ли черное исполнение Cullinan похвастать большей производительностью. Стоит отметить, что самым мощным автомобилем бренда является купе Wraith в версии Black Badge, обладающее 624 л.с. и 870 Нм.

  С учетом того, что обычный Cullinan имеет начальную цену в 325 000 долларов или 21 647 665 рублей, стоит ожидать, что «черное исполнение» будет стоит значительно дороже. Также сообщается и о плагин-гибридной версии модели, но на данный момент неизвестно, будет ли у электрифицированного варианта автомобиля такое же «черное издание». Как бы то ни было, роскошный кроссовер рано или поздно получит больше мощности.





    Не так давно, наше издание писало о том, что в продаже появился Rolls-Royce Cullinan от Mansory за 47 миллионов рублей. Пробег суперлюксового авто составил лишь пятьдесят километров.

Новый Skoda Kamiq стал бестселлером марки в сегменте SUV

Этот компактный кроссовер с начала 2019-го продемонстрировал отличные продажи, что помогло ему обойти прежних лидеров -  Kodiaq и Karoq.

Компания Skoda рассказала, что в прошлом месяце у нее сменился бестселлер в сегменте SUV: этого звания удостоился компактный кроссовер Skoda Kamiq. В течение июля на китайском авторынке  он был продан в количестве 5,5 тысяч экземпляров. А с начала года выбор на этой модели остановили свыше 22 000 покупателей. С такими показателями Skoda Kamiq, который пока можно купить только в Китае, опередил по продажам прежних лидеров сегмента - Kodiaq и Karoq.  Кроссовер построили на старой платформе PQ25, а его моторная гамма представлена единственным полуторалитровым «атмосферником» мощностью 110 лошадиных сил, работающим в паре с 6МКПП или шестиступенчатым «автоматом». Привод – безальтернативный передний.  Уже в «базе» авто получает ABS и ESP, кондиционер, тканевую обивку салона, кресла с подогревом, задние парктроники, 16-дюймовые колеса и пр. За кросс в таком исполнении придется заплатить 109 900 юаней (около 1 млн рублей). Топовому Kamiq полагаются мультимедиа с сенсорным дисплеем, электронный «ручник», камера заднего вида, кожаный салон, колеса на 18 дюймов, климатическая установка, люк с электроприводом и др.   Напомним, Skoda Kamiq для Европы уже встал на конвейер завода в Чехии. Однако здесь на рынок выйдет модель, построенная на современной платформе MQB A0.   А тем временем Skoda показала версию хэтчбека Scala для экстренных служб. Такой автомобиль, помимо расширенного функционала, имеет полный пятизвездочный рейтинг безопасности Euro NCAP.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+