ТОП-5 лучших электрокаров на российском рынке

Многие автопроизводители сегодня активно электрифицируют свои модельные линейки, следуя за покупательским спросом. В России электрокары тоже водятся, правда, не в таком количестве, как в той же Европе. Эксперты решили назвать самые лучшие из них.

Комментировать
Поделиться:
ТОП-5 лучших электрокаров на российском рынке
В России популярность электрокаров намного скромнее, чем в Америке, Европе или том же Китае, где электромобили и развитие сопутствующей инфраструктуры стали частью внутренней политики. Однако своего покупателя экологически чистые машины находят и в нашей стране, несмотря на дороговизну и отсутствие инфраструктуры. Портал ГЛАС составил ТОП-5 новых электрических автомобилей, которые можно встретить на российских дорогах. Открывает рейтинг новый электрический спорт-кросс Jaguar I-Pace с полным приводом. Без подзарядки этот роскошный электрокар может проехать порядка 400 километров, этого вполне достаточно для поездок внутри города. Первую «сотню» такое авто набирает всего за 4,8 секунды.


За самый доступный I-Pace придется выложить 6 246 000 рублей. Такой высокий прайс не помешал модели стать самым продаваемым электромобилем в России.


 
 Второе место достается BMW i3, который у нас в стране стартовал не так успешно, как в Европе. Запас хода этой модели составляет 260 километров, а ценник - 3 840 000 рублей. Последнее вакантное место в первой «тройке» принадлежит электрокару Tesla Model 3. Эта модель получила бы «золото» рейтинга, если бы была официально представлена в России. Пока же электрокары продают частные фирмы. За такой электрический седан просят от 4 613 000 рублей, а на одной зарядке он может проехать до 430 километров.

 В шаге от «бронзы» остановилась коммерческая модель Renault Kangoo Z.E. 33 с начальным ценником в 2 619 000 рублей, что намного дороже  бензинового Renault Dokker. Запас хода этого электрокара достигает отметки в 170 километров. Замыкает ТОП-5 компактный Renault TWIZY, способный вместить всего двух человек. За его работоспособность отвечает 11-сильный электромотор, который позволяет электрокару разогнаться до 80 км/ч. Запас хода - около 50-60 километров. 



 Напомним, ранее наш портал рассказывал о том, что электрокары от Rivian начнут подзаряжать друг друга. Для этого был создан специальный кабель. 

Автоэксперт назвал «пятерку» самых привлекательных недорогих паркетников

Автомобили из сегмента SUV пользуются растущей популярностью у российских автомобилистов. Чтобы помочь автолюбителям сориентироваться во всем многообразии таких машин, которые сегодня предлагает отечественный авторынок, автоэксперт назвал ТОП-5 самых бюджетных моделей.

Паркетник с эффектной внешностью вполне может обладать недорогим ценником. Это доказали портал iReactor и автоэксперт Дмитрий Попов, представившие ТОП-5 самых привлекательных внешне и доступных паркетников. Такие авто не только радуют глаз, но и обладают хорошим набором внедорожных характеристик. Первое место достается модели LADA Vesta Cross Luxe. Второе место занимает японский кроссовер Nissan Qashqai, а на третьей строчке рейтинга расположился еще один компакт-кросс Ford Kuga. Все эти авто относятся к околобюджетной сфере и могут похвастаться вполне адекватными прайсами.  А вот кроссоверы Renault Duster и Nissan X-Trail автоэксперт расположил на четвертой и пятой строчках ТОП-5. Первый, к слову, является самым «ходовым» в России.   Напомним, ранее автоэксперт рассказал, как выбрать идеальный автомобиль для женщины. И, хотя такого гендерного деления в современном автопроме не существует, свои правила в этом деле все-таки есть. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+