ТОП-10 самых любимых в России авто китайских марок

Продажи новых автомобилей китайских автопроизводителей по итогам первого полугодия остались практически на прошлогоднем уровне. Охотнее всего жители РФ приобретали кроссоверы Geely Atlas, чьи продажи взлетели более чем в пять раз.

Комментировать
Поделиться:
ТОП-10 самых любимых в России авто китайских марок
Специалисты из «АВТОСТАТа» подсчитали, что за шесть месяцев текущего года жители нашей страны стали владельцами 16 000 новых машин китайских марок, что оказалось чуть ниже прошлогоднего результата – «минус» 0,5%. Самым востребованным авто родом из Китая становится кроссовер Geely Atlas, объемы реализации которого за минувшие полгода выросли в 5,3 раза - до отметки в 3 279 экземпляров. Второй результат в 2 536 покупателей демонстрирует кроссовер Haval H6, сумевший нарастить свои российские продажи в 3,2 раза.


Третье место аналитики отдали кроссоверу Chery Tiggo 3, который единственный в первой «тройке» продемонстрировал отрицательную динамику: спад продаж на девять процентов. Свой выбор на этом SUV остановили 1 547 человек.

 Остальные китайские авто, вошедшие в «десятку» лучших, не смогли преодолеть отметку в тысячу проданных машин. Так, обладатель четвертого места - Lifan X60 – был продан в количестве 873 авто (+51%). Дополняют ТОП-10 кроссовер DFM AX7 (812 единиц), седан Lifan Solano (776 штук), кроссоверы Haval H2 (532 авто) и Lifan X50 (512 покупателей), а также два кроссовера Zotye – Coupa (508 сделок) и T600 (496 экземпляров).



 Напомним, ранее китайская компания Foton анонсировала новый пикап для России. Это обновленный Tunland с индексом E5.  

В продаже появился Rolls-Royce Cullinan от Mansory за 47 миллионов рублей

Пробег суперлюксового авто составил лишь пятьдесят километров.

Весной текущего года в автосалоне в Женеве был продемонстрирован SUV - Rolls-Royce от ателье Mansory. Такие машины существуют лишь в количестве тринадцати единиц, а стоимость одной полгода назад составляла примерно 57 миллионов рублей (785 тысяч евро).  Этот кроссовер Rolls-Royce от Mansory попал в каталог одного из немецких сайтов авто с пробегом. Его стоимость составила примерно 47 миллионов рублей (648,5 тысяч евро). Пробег авто совсем небольшой - он ограничивается цифрой в пятьдесят километров. Авто имеет двигатель мощностью в 571 лошадиную силу, работающий в совокупности с "автоматом".  Кузов машины исполнен в двух цветах - серебристом и матовом чёрном. Интерьер отделан при помощи светло-бежевой кожи с чёрными вставками. Также салон кроссовера оснащён "звёздным небом".   Что касается технических характеристик модели, она обзавелась задним спойлером, фирменной выхлопной системой, колёсами на 24 дюйма, кастомной крышкой для силовой установки и заниженной подвеской.  Буквально на днях раритетный экземпляр Rolls-Royce Silver Ghost, созданный 112 лет назад, был продан за огромную цену. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+