Мировой рынок продолжает падать

За июль во всем мире было продано 7 296 000 новых автомобилей. Основываясь на итогах прошлого года, эксперты рассчитали годовой уровень продаж, составивший 92 533 000 автомобилей.

Комментировать
Поделиться:
Мировой рынок продолжает падать
 Эксперты отметили продолжающееся падение спроса на новые автомобили во всем мире. По результатам июля 2019 года продажи упали на 1,5% относительно результатов июля 2018-го года. Всего было продано 7 296 000 рублей. По итогам семи месяца 2019 года было продано 52 483 000 новых автомобиля, что составило падение продаж на 5,8%.

 Наиболее крупным рынком по-прежнему остается Китай, на территории которого было продано 1 807 000 автомобилей только за прошлый месяц. Спрос упал на 4,4%. Причем рынок падает уже 13-й месяц подряд. Вторым рынком остается США с результатами в 1 400 000 автомобилей (+2,2%). Тройку лидеров замыкает западная Европа, на территории которой было продано 1 346 000 новых автомобилей (+1,3%).

Стоит при этом отметить, что несмотря на возобновление госпрограмм стимулирования спроса, российский авторынок в июле продолжил падение в связи со снижением реальных доходов населения и продолжающимся ростом цен на машины.



 Тем временем эксперты назвали ТОП-10 самых продаваемых корейских автомобилей в России. По данным от аналитического агентства стало известно, что за первые семь месяцев 2019 года в России было продано 233 500 новых «корейцев».

Концепт обновленной BMW 4 серии дебютирует в следующем месяце во Франкфурте

Руководство баварского бренда решило представить долгожданное, второе по счету поколение 4 серии в качестве концепта. Презентация будет проходить в рамках автосалона во Франкфурте в сентябре этого года.

 В сентябре прошлого года, на гоночной трассе Нюрбургринг, был запечатлен прототип следующего поколения BMW 4 серии в кузове кабриолет. Ну а версия купе была замечена на испытаниях только в прошлом месяце.   Без сомнения, BMW занимается созданием компактного купе нового поколения. Что ж, это необходимо, поскольку прошло уже шесть лет с тех пор, как баварская компания представила нынешнюю версию BMW 4 серии. В сообщениях зарубежного издания BMW Blog говорится о том, что второе поколение автомобиля будет впервые представлено в качестве концепта на автомобильной выставке в немецком городе Франкфурт в следующем месяце.   Надо сказать, что для BMW необычно представлять подобным образом модель следующей генерации. По сообщениям инсайдеров, концепт сможет удивить нас. Кстати, популярный нынче купеобразный кроссовер X6 был основным предметом выставки бренда на немецком автосалоне в свое время. Известно, что грядущая концепция сможет показать, какие изменения в дизайне автомобиля 2020 модельного года и более высокопроизводительного исполнения M4 нам следует ожидать. Обновленное 4-е семейство получит более крупную фальшрадиаторную решетку, чтобы отличаться от нынешней 3-й серии и поляризационный дизайн с эффектным внешним видом.  Ожидается, что серия 4 также унаследует многие элементы «трешки», включая состав моторной гаммы, что означает, что мы должны будем увидеть в ближайшем будущем бензиновые версии 430i и M440i. В салоне также могут быть множество элементов от 3-й серии, а также новейшие информационно-развлекательные и вспомогательные функции для водителя.     Не так давно, наше издание писало о том, что в США на Пеббл Бич представили концепт гибридного BMW Vision M Next. И хотя баварцы пока не анонсировали выход официально, серийная модель должна появиться уже в 2023 году. Она станет первой в линейке гибридом, получившим полноценную доработку от M-Perfomance.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+