Новый двигатель в Dacia Duster собирается покорить Британию

Компания Dacia подготовила новую версию модели Duster специально для Британии. 

Комментировать
Поделиться:
Новый двигатель в Dacia Duster собирается покорить Британию
 Новинка будет продаваться в трех доступных комплектациях - Access, Essential и Comfort. Об этом сообщает портал ГЛАС со ссылкой на зарубежные источники.

 Основным отличием версии станет 1- литровый двигатель оснащенный турбонагнетателем. Силовой агрегат обладает мощностью в 100 л.с. и крутящим моментом в 260 ньютонов, что позволит разогнать автомобиль до 100км\час за 12,5 секунды. В качестве трансмиссии используют 5 ступенчатую механическую коробку. Данный двигатель будут устанавливать в комплектации Access, но по желанию его можно будет увидеть и в Essential, и в Comfort версиях. 

Ограничение максимальной скорости производитель установил на отметке в 167 км\час.

 В версии Access, на автомобиль будут установлены выкрашенные в черные цвет крышки зеркал заднего вида, электростеклоподъемники и 16 дюймовые легкосплавные диски. В версии Essential появиться кондиционер, передние противотуманные фары и регулировка вылета и высоты рулевой колонки. Комплектация Comfort сможет похвастаться наличием круиз контроля, камерой заднего вида и кожаной оплеткой рулевого колеса.

 Что касается цен, то за версию Access придется отдать около 13.2 тысяч долларов. Essential обойдется покупателю в 15 тысяч долларов, а версия Comfort почти в 17 тысяч долларов.

1529426436_novyy-dacia-duster-stal-samym-dostupnym-vnedorozhnikom-v-velikobritanii.jpg

 Тем временем Mercedes V-Class превратили в офис на колесах по цене суперкара. В салоне авто теперь красуются кресла Brabus из высококачественной кожи Nappa с функцией массажа и памяти, а все подстаканники оснастили нагревательными и охладительными элементами.

В июле выпуск легковых автомобилей в России вырос на 5%

Об этом сообщает Росстат, добавляя, что за семь месяцев текущего года российские автозаводы выпустили свыше 890 тысяч легковушек.

Специалисты Росстата подсчитали, что с января по июль 2019-го российские автозаводы подготовили для рынка 894 000 легковых машин, что на 2,1% превосходит прошлогодний показатель. По итогам прошлого месяца положительная динамика еще заметнее: в июле было выпущено 110 000 легковушек, что говорит о 5,4-процентном росте объемов производства. Напомним, в июле на конвейер московского завода Renault встал новый купеобразный кроссовер Renault Arkana, который российские автомобилисты ждали с особым нетерпением.  А вот с производством грузовиков в России дела обстоят иначе. За семь месяцев текущего года автозаводы выпустили 81 600 таких машин, что говорит о 1,2-процентном спаде. Однако в июле этому сегменту российского автопрома все-таки удалось выйти в «плюс»: было произведено 13 200 грузовиков, что на 18,7% выше результата 2018 года.   Напомним, ранее стало известно, что калининградский «Автотор» расширяется. Через год откроется новый завод, который получит два конвейера с мощностями по 25 000 автомобилей в год. Его разместят рядом с главным предприятием. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+