Три автомобиля Hyundai получили максимальную оценку по результатам краш-теста NHTSA

Речь идет о моделях Kona, Santa Fe и Tucson. Именно они стали объектами пристального внимания специалистов из NHTSA.

Комментировать
Поделиться:
Три автомобиля Hyundai получили максимальную оценку по результатам краш-теста NHTSA
Национальное управление безопасностью движения на трассах (оно же NHTSA) оценило безопасность трех моделей корейского автопроизводителя Hyundai. В итоге Kona, Santa Fe и Tucson получили высшую оценку «5 звезд» по программе оценки новых авто. Об этом написало корейское информагентство «Yonhap News» со ссылкой на представителей марки. Полученные результаты в очередной раз подтвердили тот факт, что компания Hyundai не торопится расставаться с высокими званием одного из лидеров в производстве эффективных технологий безопасности. 


Так, к примеру, на безопасность водителя успешно работает целый ряд «умных» сенсоров и специальных электронных помощников, среди которых - системы предотвращения фронтальных столкновений и удержания полосы движения.



 А тем временем эксперты американского IIHS проверили на безопасность японский кроссовер Toyota RAV4. Этому SUV удалось заработать высшую оценку уровня безопасности во всех проведенных краш-тестах, а вот в плане качества освещения дороги кросс провалился. 

Honda откажется от автомобилей и сконцентрируется на мотоциклах

Об этом заявило аргентинское подразделение компании. Единственный завод на местном рынке в Буэнос-Айресе сейчас выпускает кроссовер HR-V и ряд мотоциклетной техники. Выпуск автомобилей прекратится до 31 мая 2020 года.

 Зарубежное агентство Reuters с громким заголовком рассказало о завершении производства автомобилей компанией Honda в Аргентине. На международном рынке изменения не произойдут. Речь идет только о местном рынке, с 2006 года выпускавшего кроссовер HR-V. Решение принято в целях реконструкции своей бизнес-модели из-за изменений, происходящих в промышленности.  Главной проблемой станет сокращение около 500 рабочих с местного завода. На данный момент компания ведет переговоры с местным профсоюзом о возможном трудоустройстве сокращенных сотрудников, а также о компенсации за утерянное место. Всего на заводе работает около 1 000 человек. Остальные продолжат работу по сборке мотоциклов. В компании отдельно заявили, что их решение никак не связано с местными выборами президента, и последующего из-за этого обвала местной валюты и фондового рынка.  Тем временем Honda готовится запустить еще один CR-V с новым дизайном и другими габаритами. Уже в скором времени на рынок Поднебесной должен выйти «клон» актуальной версии кроссовера.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+