АвтоВАЗ не готовится к выпуску двух новых версий LADA Granta

В базе роспатента появилась запись о получении нового ОТТС на автомобили LADA Granta. В некоторых СМИ появилась информация о готовности к выходу на рынок ученической версии и версии для людей с ограниченными возможностями. Однако эти версии уже давно в продаже.

Комментировать
Поделиться:
АвтоВАЗ не готовится к выпуску двух новых версий LADA Granta
 АвтоВАЗ уже давно сертифицировал и начал продажу двух версий, о которых идет речь – ученической и для людей с ограниченными возможностями. Эксперты «Российской Газеты» выяснили, что некоторые СМИ были невнимательны, и в новом ОТТС идет речь об обновлении.

 Судя по изменениям, теперь LADA Granta получит версию с предустановленной системой Lada Connect. Это телематическая система, была доступна в качестве опции с осени 2018 года на моделях LADA Granta, Vesta и Xray. Для указанных моделей установка системы с абонентской платой за три года обойдётся в 25 125 рублей.

LADA Connect позволяет удаленно управлять системами автомобиля, проводить автозапуск мотора, следить за передвижениями ТС, а также получать рекомендации по изменению стиля вождения для экономии топлива.



 Тем временем АвтоВАЗ рассказал, когда выпустит вариаторную версию LADA Vesta. Как оказалось, новинка появится только в 2020-2021 году. Стоимость остается неизвестной.

Новая Hyundai Creta рассекречена на официальных фотографиях

Уже нет никаких секретов о новой версии кроссовера. Кроме фотографий, компания раскрыла детали обновленной моторной линейки. Продажи начнутся уже осенью этого года.

 Политика сертификации и регистрации новых моделей в Поднебесной не предусматривает сохранения тайны до официального дебюта. Накануне в базе патентного бюро Китая появились реальные живые фотографии новой Hyundai Creta, а также подробности моторной линейки. Автомобиль получит новый мотор, значительно изменит дизайн, а также прибавит в габаритах.  Так, будущая новинка, известная у нас под названием Creta, а в Китае ix25 2020 модельного года получит новый 1,4-литровый турбомотор. Максимальная мощность составит 140 лошадиных сил и 242 Нм крутящего момента. В паре с ним будет работать преселективная автоматическая трансмиссия. Кроме того, в линейке останется версия с 1,5-литровым «атмосферником» на 115 сил (144 Нм), в паре с которым будет предложена «механика» на шесть ступеней или вариатор. Привод только передний.  Кроссовер построен на прежней, но доработанной платформе. Габариты: длина 4 300 мм (+10 мм), ширина - 1 790 мм (+10 мм), высота - 1 622 мм, расстояние между осями увеличилось на 20 мм и достигает 2 610 мм. Когда новинка доберется до России, а также ее стоимость остаются неизвестными.  Тем временем самая дешевая модель Hyundai вышла за пределы Индии. Маленький хэтчбек Hyundai Santro индийской сборки начали поставлять в страны Латинской Америки.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+