Mini собрала уже более 45 тысяч заказов на электрический Cooper SE

Этот электрический хэтчбек, оснащенный силовой установкой от BMW i3S, без подзарядки может проехать до 270 километров.

Комментировать
Поделиться:
Mini собрала уже более 45 тысяч заказов на электрический Cooper SE
Компания Mini не собирается отставать от своих конкурентов, взявшихся электрифицировать свою модельную линейку, и уже оформила свыше 45 тысяч предзаказов на Mini Cooper SE 2020 года. Об этом пишет немецкая газета «FAZ» со ссылкой на руководителя проекта Electric Mini Елену Эдер. Первые серийные электромобили Mini дилерам придется ждать до начала следующего года. Пока же те поклонники марки, кто хочет получить первые товарные экземпляры новинки, могут зарегистрироваться на сайте компании и внести депозит.


В Великобритании, к примеру, его размер составляет 500 фунтов стерлингов или 605 долларов.

 Напомним, основой для Mini Cooper SE послужила платформа ICE, а за его работоспособность отвечает 184-сильный электромотор, позаимствованный у модели BMW i3s. Кроме этого, электрический Mini получает литий-ионную батарею мощностью 32,6 кВт/ч, которая позволяет авто без подзарядки преодолевать расстояния от 235 до 270 километров. Мощность аккумулятора немного меньше, чем у базового BMW i3, однако для поездок по городу этого вполне хватит. Меньшая батарея помогла сделать ценник на новинку доступнее. 



 А тем временем компания Volkswagen подготовила электрический аналог нового седана Jetta. Новинку ждут в Китае: это полностью электрическая версия седана Lavida Plus нового поколения.

Представлена внедорожная версия пикапа Ford Ranger 2WD 2020 года

Новинка 2020 модельного года может похвастать неплохими внедорожными способностями. Основные усовершенствования включают в себя задний дифференциал с электронной блокировкой и подвеску для бездорожья.

 Нынешнее поколение (под кодовым названием T6) американского компактного пикапа Ford Ranger существует на рынке уже много лет. И даже версия авто, относящаяся к 2019 модельного году, уже остро нуждается в обновлении – именно так утверждают владельцы этих пикапов. И вот наконец-то, автопроизводитель решил представить для грузовика еще одну специальную версию, которое повышает его внедорожные возможности.      Модернизированный пикап получил название Ford Ranger FX2 – по сути это почти тоже самое исполнение, что и FX4. Вот только FX2 рассчитан только на переднеприводные версии машины Кроме фирменной наклейки на кузове (по бокам грузовой платформы), машина получила некоторые важные улучшения, такие как настроенная на бездорожье подвеска и дифференциал с электронной блокировкой. Кроме того, есть 17- или 18-дюймовые колеса, на которых "нацепили" внедорожные шины, а спереди имеется защита днища.    Ford также произвел небольшие изменение в салоне, где комбинация приборов теперь включает специальную секцию для бездорожья, предоставляющую водителю полезную информацию. Водитель будет иметь доступ к деталям тангажа, крена и рыскания в режиме реального времени.   Ford уже принимает заказы на 2WD Ranger, оснащенный пакетом FX2, и просит за такую версию пикапа дополнительные 595 долларов или 38 853 рублей, тогда как вышеупомянутый пакет FX4 с 4WD стоит 1 295 долларов или 84 563 рублей. Поставки машин клиентам запланированы на конец года.     Не так давно, наше издание писало о том, что на кроссовер Ford Explorer 2019 действует большая скидка. Скидка в размере в 3000 долларов или 195 762 рублей может вас удивить. Разница с совершенно новой версией кроссовера 2020 модельного года составляет максимум 7000 долларов или 456 780 рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+