MINI показал свой первый серийный электрокар Cooper SE

Теперь и один из самых известных британских брендов перешел к производству полностью электрических автомобилей. Серийная версия не сильно отличается от показанного в 2017 году концепта MINI Electric Concept.

Комментировать
Поделиться:
MINI показал свой первый серийный электрокар Cooper SE
 MINI Cooper теперь на электрической тяге. Компания официально представила серийную версию электрокара, сохранившего аутентичность бренда, но использующий современные технологии. В качестве силового агрегата взята проверенная установка от BMW i3. В самой компании хэтчбек Cooper SE называют «первым в мире полностью электрическим премиальным маленьким автомобилем».

 В движение модель приводится при помощи электрического мотора  от i3S, способного развивать до 184 лошадиных сил и 270 Нм крутящего момента. Запас хода на полном заряде батарей составляет около 270 км. Разгон до «сотни» занимает 7,3 секунды, а максимальная скорость ограничивается отметкой в 150 км/ч. При наличии мощной станции (11 кВт*ч), зарядка до 80% займет всего 2,5 часа, но используя  зарядную станцию на 50 кВт*часов, на это потребуется только 35 минут.

Ценник пока не называется, он станет известен ближе к старту продаж, дата также остается неизвестной.



 Тем временем обновленный Mini получился дороже предшественника. Стоимость Clubman 2020 модельного года теперь начинается от 39 400 долларов (2,49 млн рублей).
9 Июля, 2019 г.

LEGO выпускает суперкрутой набор Harley Fat Boy Creator

Совершенно новый Harley-Davidson Fat Boy 2019 года примерно за 100 долларов? Не проблема! Если только вы не против того, чтобы его делали из крошечных пластиковых блоков.

 Компания LEGO объединилась с Harley-Davidson для создания уменьшенной пластиковой копии байка. Являясь частью линейки LEGO Creator Expert, Fat Boy имеет длину около 12 дюймов и состоит из 1023 элементов. Модель имеет множество удивительных мелких деталей: рабочие рулевые и тормозные рычаги, рычаги переключения передач, спидометр на верхней части бака и т. д.  В пластиковую раму упакован крошечный двигатель Milwaukee Eight с движущимися внутренними элементами, которые соединены через цепь с задним колесом. Когда вы катите модель, действие фактически перемещает поршни внутри двигателя.      Но на мини-копии "Толстяка" мастера LEGO не остановились. Они собрали модель в натуральную величину из десятков тысяч элементов, чтобы отпраздновать запуск модели. Эта массивная скульптура сделана из почти 70 000 кирпичей, 6 000 из которых делались на заказ для проекта. На их изготовление ушло 865 часов. У него есть специальные посеребренные детали, имитирующие хром, управление анимацией WI-FI (что бы это ни было) и набор звуковых и световых эффектов, создающие иллюзию реального рабочего байка. LEGO планирует отправить LEGO Fat Boy в натуральную величину по всей стране в свои фирменные магазины и на мероприятия Harley-Davidson.  Модель LEGO Creator Expert Fat Boy обойдется покупателям в 99 долларов и 99 центов, а в продажу поступит 1 августа 2019 года (17 июля для VIP-клиентов).      А не так давно компания запатентовала новый бренд- Bareknuckle. Ожидается, что под этим названием H-D выпустит 975-кубовый стритфайтер.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+