Этот Tesla Model 3 станет конкурентом Mazda MX-5 Miata

Представлена визуализация для американского электромобиля Tesla Model 3, который выглядит очень похоже на японский родстер Mazda MX-5 Miata.

Комментировать
Поделиться:
Этот Tesla Model 3 станет конкурентом Mazda MX-5 Miata
 Да, машина от Tesla, которая изначально была довольно практичным седаном, теперь превратилась в купе без крыши и надо сказать, что такая версия модели выглядит довольно привлекательно!  

  Над данной компьютерной визуализацией трудился талантливый журналист Лем Бинглей и вот как он подписал свою публикацию в социальной сети Твиттер: «Некоторое время назад я написал в Твиттере о воображаемом родстере Tesla, примерно такого же размера и формы, как японский Mazda MX-5. Я мечтаю о появлении меньшего, более легкого и более дешевого спортивного электромобиля, чем фактический предложенный Tesla Roadster второго поколения. Я создал пару новых изображений. Дайте мне знать, что вы думаете!»

То есть, цель художника сделать маленький, легкий, электрический открытый двухместный электромобиль Tesla, и это именно то, что мы видим здесь.


  Надо сказать, что реальный Tesla Roadster является более крупным автомобилем, чем тот, который показан на этом рендере. Родстер вряд ли будет предлагаться в кузове с открытым верхом. Кроме того, родстер - это универсальный гиперкар, и он довольно дорогой.

 Следует признать, что рынок двухместных кабриолетов, вероятно, довольно маленький. Тем не менее, там определенно есть ниша, которую Tesla может занять, но сначала должны начаться продажи нового кроссовера Model Y и долгожданного пикапа. Возможно, когда-нибудь в будущем американский бренд сможет «отвлекаться» и на эти более мелкие сегменты рынка, но сейчас нужно сосредоточиться на автомобилях с массовым спросом.





    Не так давно, наше издание писало о том, что появилась подробности о грядущем пикапе Tesla. В этой статье мы подготовили детальный обзор практически всего, что известно о грузовике Tesla на данный момент.

В России появилась «футбольная» спецверсия Volkswagen Polo

От обычного седана авто из «футбольной» спецсерии отличают оригинальный декор и расширенный список оснащения. Особая версия Polo создавалась в рамках партнерства с Российским футбольным союзом.

Немецкая компания Volkswagen совместно с российским футбольным союзом представила седан Polo в исполнении «Football Edition». Авто в таком прочтении получает черные 16-дюймовые колесные диски, а также задний спойлер и боковые зеркала, окрашенные в черный цвет «Deep Black». Последние могут похвастаться  электрорегулировкой, электроподогревом и электроприводом. Также на «футбольный» седан установили «головные» фары со сдвоенными рассеивателями и хромированную насадку выхлопной трубы. Заказать новинку можно во всех официальных дилерских центрах Volkswagen. Ее рублевые прайсы начинаются с отметки 849 900. При покупке новой модификации клиент получает футбольный мяч, комбинированные салонные коврики и поддон для багажника.    В моторную гамму новинки вошли двигатели с отдачей 90 и 110 лошадиных сил. «Младший» работает в паре с пятиступенчатой «механикой», для более мощного двигателя также доступна автоматическая трансмиссия. А вот седан со 125-сильным мотором получает  7-скоростной DSG. Авто с таким движком под капотом полагаются автоматический климат-контроль и система стабилизации ESP.   Volkswagen Polo Football Edition оснащен мультифункциональным спортивным рулем, электростеклоподъемниками всех дверей, центральным замком с дистанционным управлением и пр. Не обошлось и без опции «Volkswagen Connect», с помощью которой владелец может контролировать и управлять целям рядом функций своего авто через смартфон.   Напомним, ранее стало известно, что кроссовер LADA XRay получит спецверсию #CLUB. Сообщается, что сборка X-образных кроссоверов в новом исполнении уже стартовала. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+