Появилась подробности о грядущем пикапе Tesla

В этой статье мы подготовили детальный обзор практически всего, что известно о грузовике Tesla на данный момент.

Комментировать
Поделиться:
Появилась подробности о грядущем пикапе Tesla
Что такое грузовик американской компании Tesla? В первую очередь это один из самых ожидаемых электромобилей всех времен и народов, но известно о нем очень мало. Даже неизвестно, как же будет называться новинка.

 По словам генерального директора автопроизводителя Элона Маска, цена на предстоящий грузовик Tesla будет ниже 50 000 долларов или 3 275 875 рублей. Вот что господин Маск заявил в рамках своего поста в соц.сети: «Вы должны иметь возможность купить действительно отличный грузовик за 49 тысяч долларов или даже меньше. Я не хочу делать стартовую цену больше».
 
 Он добавил, что возможности грузовика Tesla будут бесподобными. В прошлом Маск комментировал возможности грузовика компании Ram, который использует стандартные бензиновые и дизельные моторы, а не полностью электрическую силовую установку. «По сравнению с нашим будущим пикапом, грузовик RAM является игрушкой для детей».


 Ожидается, что дальность хода грузовика Tesla составит около 804,67 км. Официальная презентация предположительно может произойти позже в этом году – однажды, основатель и глава компании Tesla Илон Маск написал в своем профиле в Твиттере, что машина сможет буксировать за собой прицеп массой 136 077 кг.

  Что касается внешнего вида новинки, то на данный момент известно лишь то, что пикап будет иметь очень футуристичный экстерьер. Генеральный директор Tesla сказал, что пикап получит полноприводную двухдвигательную систему с динамической подвеской. Ну и конечно же отдельно было отмечено, что американская новинка будет иметь очень и очень большое количество разнообразных технический наработок как в областях обеспечения активной и пассивной безопасности, так и средств помощи водителю. Электромобиль должен получить шесть посадочных мест. 

  Элон Маск также подтвердил, что изображение пикапа, представленное компанией во время презентации кроссовера Model Y, в качестве тизера, является передней частью пикапа. 


    Не так давно, наше издание писало о том, что экс-инженер Tesla собирается производить электрические мотоциклы. Бывший работник электрического бренда Tesla собирается в скором времени представить полностью электрический мотоцикл. Новинка сможет разогнаться до скорости в 100 км/ч менее чем за 4 секунды.

Volkswagen рассказал о новом пикапе, который будет дешевле Amarok

Новый пикап базируется на концепте Tarok, а старт его производства анонсирован на конец 2020 года. В молельной линейке немецкого бренда новинка займет место между Amarok и Saveiro.

Концепт от VW под названием Tarok общественности представили еще в ноябре прошлого года на автосалоне в Сан-Паулу. Тогда же прозвучало, что концепт-кар выйдет в серию и отправится покорять бразильский рынок. В этой стране, к слову,  планировали расположить производство этих машин. На конвейер будущий немецкий пикап, по прогнозам автоэкспертов, должен был бы встать до конца 2019-го. Однако сейчас появилась другая информация. Так, китайский портал Autohome, сообщает, что выпуск новинки начнется только в конце будущего года и сразу в двух регионах - Южная Америка и Китай. Планируется, что с выходом в серию такой пикап сохранит главную фишку концепта: откидывающуюся нижнюю часть задней стенки кабины. С ее помощью можно ощутимо увеличить площадь грузового отсека. А вот внешность серийного авто может отличаться от концептуального.  В качестве платформы для новинки, чья длина составит 4,9 метра, а грузоподъемность – одну тонну, выбрали MQB. Напомним, у концепта Tarok длина грузовой платформы варьировалась от 1 206 до 2 775 мм. Эти значения, вероятно, сохранятся и для серийного авто. В моторную гамму новинки могут войти 1,4-литровый бензиновый TSI мощностью 150 лошадиных сил, сочетающийся в шестиступенчатым «автоматом» и полным приводом, и двухлитровый дизель с такой же отдачей. Не исключено, что со временем новинка доберется и до российского авторынка.   А тем временем британский бренд MG представил свой «китайский» пикап. Это MG Extender, который, по сути, ничем не отличается от китайского Maxus T70. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+