Новости в мире / 12 Августа, 2019 г. автор: Ксения Казеева

Bugatti создала самый мощный гиперкар в своей истории


Это новый лимитированный Bugatti, созданный маркой в честь исторической модели EB110 S. Презентацию новинки организуют уже 18 августа на Конкурсе элегантности в Пеббл-Бич.

О новом гиперкаре Bugatti, обещающем стать самым быстрым в истории марки, пока известно совсем мало. Ранее в Сеть попал предположительный эскиз будущей новинки, а также был анонсирован предварительный тираж – он не превысит десяти экземпляров. При этом эксперты предполагают, что Bugatti вряд ли выберет для новинки какую-либо другую платформу, поэтому, основой для двухдверки станет Chiron, как для эксклюзивного гиперкара La Voiture Noire.

По теме







Под капотом новинки ожидают увидеть 8,0-литровый W16 с четырьмя турбинами, который получит значительно больше мощности. Конкретных цифр производитель, к сожалению, не озвучивает. Однако «TheSupercarBlog» уже сейчас назвал новинку самым мощным Bugatti в истории бренда.
 
 Напомним, ранее СМИ связали новинку Bugatti с именем Романо Артиоли, итальянского предпринимателя и экс-главы Bugatti. Такая параллель закономерна, поскольку под его руководством в свое время был выпущен суперкар EB110 S, который и вдохновил инженеров Bugatti на новую модель. Предварительный ценник на новинку, если верить слухам, равен 8 млн евро! Это порядка 582,5 млн рублей в переводе на наши деньги.  



 А тем временем стало известно, что гоночный гиперкар от Lamborghini может появиться в 2021 году. Разработка подобного рода авто – дело весьма сложное, поэтому и называются такие сроки.