Skoda представила версию хэтчбека Scala для экстренных служб

Компания Skoda представила специальную версию своего нового хэтчбека Scala. Машина предназначена для аварийных служб Великобритании.

Комментировать
Поделиться:
Skoda представила версию хэтчбека Scala для экстренных служб
  Чешский автомобильный бренд в течение некоторого времени предлагал автомобили для аварийных служб Великобритании, и теперь решил добавить в эту линейку совершенно новый хэтчбек Scala. В дополнение к расширенным функциям помощи водителю и средствам безопасности, включая адаптивный круиз-контроль, есть ассистент, который оценивает обстановку спереди с возможностью экстренного торможения, а также функция обнаружения ТС, приближающиеся к автомобилю сзади, и тех ТС, которые находятся в слепой зоне автомобиля - система увеличивает автомобиль дальность обнаружения слепых зон от 20 до 70 метров. Scala также имеет полный пятизвездочный рейтинг безопасности организации Euro NCAP.

  Его обширный 467-литровый багажник (расширяемый до 1410 литров при сложенных задних сиденьях) способен вместить как пассажиров, так и все необходимое оборудование – это идеальная машина для экстренных служб.

 Среди изменений, внесенных в чешский хэтчбек стоит отметить полностью светодиодные световые сигналы, встроенные в фальшрадиаторную решетку, систему кругового обзора и мощную сирену.


  «Наше партнерство со службами экстренной помощи насчитывает более столетия, - сказал Генри Уильямс, глава автопарка Skoda UK. - Именно обширные знания в этой области делают Skoda надежным партнером. Skoda Scala является нашей самой технологичной машиной на сегодняшний день, которая полностью отвечает всем нашим требованиям».

 Skoda Scala доступна с тремя вариантами двигателей – двумя бензиновыми и одним дизельным. Силовые показатели варьируются от 113 до 148 л.с. Бензиновый ряд включает в себя 1,0 TSI с мощностью 113 л.с. и 1,5 TSI с мощностью 148 л.с. Дизельный мотор 1.6 TDI развивает 113 л.с. Все двигатели, доступны с DSG с семью скоростями.




    Не так давно, наше издание писало о том, что появились фото салона новой Skoda Octavia 2020 модельного года. Опытный образец имел цифровую приборную панель и, скорее всего, базовую версию информационно-развлекательной системы.

Новый Volkswagen Jetta доберется до России в 2020 году

Появление в нашей стране нового, восьмого по счету поколения седана Jetta компания Volkswagen анонсировала в соцсетях на днях. Под опубликованным постом производитель намекнул на скорый российский дебют новинки.

Новое поколение седана Volkswagen Jetta приедет в Россию на будущий год. Такой срок был анонсирован в появившемся на днях посте в одной из популярных соцсетей. Под фотографией новинки производитель написал, что продажи седана следующей генерации стоит ожидать уже в начале 2020 года. Однако позже этот пост был удален. Также на сайте компании Volkswagen в списке моделей появилась новая Jetta, однако в настоящее время сайт немецкой марки недоступен. Каких-либо подробностей пока нет, однако эксперты предполагают, что дилеры бренда приступят к оформлению предзаказов на новинку уже через несколько месяцев.  Под капотом нового седана Jetta для «поднебесного»  авторынка ожидают увидеть 1,2- и 1,4-литровые турбомоторы. Самый мощный из них получит в пару семиступенчатый «робот» DSG. Прогнозов для российской Jetta еще нет. На рынок Китая и Европы новое поколение Volkswagen Jetta выйдет уже в третьем квартале 2019-го.   А тем временем компания Volkswagen специально к рекорду на горе Тяньмэнь придумала для электрокара ID. R новую ливрею. Это авто проедет по серпантину, известному как «Дорога 99 поворотов», и постарается установить новый мировой рекорд. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+