Появились фото салона новой Skoda Octavia 2020 модельного года

Опытный образец имел цифровую приборную панель и, скорее всего, базовую версию информационно-развлекательной системы.

Комментировать
Поделиться:
Появились фото салона новой Skoda Octavia 2020 модельного года
 Из ТОП-10 самых продаваемых автомобилей, доступных в Европе, чешская Octavia занимает отдельное место – по сути она символизирует всю компанию Skoda. Компактный семейный лифтбек/универсал нынешнего третьего поколения скоро "уйдет на пенсию", ему на смену придет совершенно новая генерация модели - презентация случится до конца этого года, как раз к празднованию 60-летия модели. Да да, оригинальная Octavia появилась еще в конце 1950-х годов.
 
 Благодаря журналистам зарубежных изданий мы с вами уже сейчас можем понять, чего же ожидать от чешской новинки в плане изменений интерьера. Несмотря на то, что качество этих «шпионских» снимков мягко говоря не очень хорошее, его достаточно для того, чтобы рассмотреть некоторые детали. Например, рулевое колесо с двумя спицами похоже на то, что было у концепта Vision X показанного в 2018 году – именно этот автомобиль стал прародителем нынешнего кроссовера Kamiq. 

Позади рулевого колеса находится кнопка пуска/остановки мотора именно там, где вы и ожидаете. Можно заметить также полностью цифровую комбинацию приборов, и будет интересно видеть, если это будет стандартной опцией.

   Справа от него находится экран информационно-развлекательной системы, похожий на планшет небольшого размера. 

  Перемещение информационно-развлекательной системы выше означает, что Skoda пришлось переместить центральные вентиляционные отверстия ниже на консоли в том же духе, что и на компактном хэтчбеке Scala и вышеупомянутом кроссовере Kamiq. Мы также видим кнопки между информационно-развлекательной системой и центральными вентиляционными отверстиями. Схема переключения на рычаге КПП показывает, что у прототипа была шестиступенчатая механическая коробка передач.



    Не так давно, наше издание писало о том, что в Сети впервые появились фото обновленной Skoda Octavia 2020 в кузове хэтчбек. Долгожданную чешскую новинку 2020 модельного года в кузове хэтчбек (лифтбэк) впервые запечатлел очевидец. Самый продаваемый автомобиль Skoda «потеряет» разделенные передние фары и задний шильдик.

Пять лучших кроссоверов за 2 млн рублей

Составлением ТОП-5 самых популярных кроссоверов со средним ценником в два миллиона занимались специалисты портала «Цена Авто» совместно с аналитиками из «АВТОСТАТ».

В процессе работы над тематическим рейтингом эксперты обратились к результатам продаж новых авто из сегмента SUV российского авторынка за семь месяцев текущего года. При этом, специалисты учитывали рекомендованные розничные цены по всем модификациям. Самым востребованным авто среди кроссоверов с ценником в 2 млн рублей стал Volkswagen Tiguan. С января по июль выбор в пользу этой модели сделали 19 115 человек. Второе место в этом ценовом диапазоне занимает японский кроссовер Toyota RAV4, разошедшийся в количестве 16 637 экземпляров. Почетная «бронза» достается еще одному представителю японского автопрома – компактному кроссоверу Mitsubishi Outlander. На его счету – 12 802 проданных авто.    В шаге от тройки лучших остановился еще один компакт-кросс - Mazda CX-5, чьи продажи достигли отметки в 11 227 машин. Последнее вакантное место в ТОП-5 кроссоверов со средним прайсом в два миллиона рублей достается Nissan X-Trail – 11 225 единиц. Средний ценник авто из этой «пятерки» варьируется от 1,97 до 2,01 млн рублей. А вот популярный чешский кроссовер Skoda Kodiaq с результатами продаж в 12 924 авто оказался за пределами этого рейтинга, поскольку его средняя стоимость подскочила до 2,25 млн рублей.  Чуть дороже двух миллионов рублей (2 – 2,1 млн) сегодня оцениваются кроссоверы KIA Sorento (3 082 экземпляра), Mitsubishi Eclipse Cross (1 084 сделки), Subaru XV (576 штук), MINI Countryman (569 авто), Renault Koleos (340 машин) и Jeep Renegade (117 покупателей).   Напомним, ранее отечественное аналитики назвали «десятку» самых доступных новых автомобилей в России. Открывает этот рейтинг вазовская LADA Granta.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+