В Сети показали Land Rover для изучения Марса

НАСА и частные компании, например, SpaceX Илона Маска, привлекает изучение Марса. И идея транспортной навигации по поверхности этой планеты иногда всплывает. Об этом будут свежие рендеры, появившиеся в зарубежных СМИ. Так как выглядел бы автомобиль Land Rover, построенный специально для изучения Красной планеты?

Комментировать
Поделиться:
В Сети показали Land Rover для изучения Марса
Британская компания специализируется на выпуске одних из лучших на Земле внедорожников, поэтому вполне закономерно, что опыт и технологии этого автопроизводителя могли бы помочь в изучении нашего соседа по Солнечной Системе. Издание carscoops.com опубликовало рендеры исследовательского автомобиля Mars от Land Rover, созданные дизайнером Алексеем Андреевым. Это модульный полностью электрический автомобиль, рассчитанный на четырех космонавтов. Модульная архитектура Land Rover Mission Terraform указывает на его многозадачность.


Так, его можно оснастить модулем с медикаментами, блоком с оборудованием связи или же грузовой платформой. Сферы применения этого модульного марсохода могут быть различны. Например, такой Land Rover можно оборудовать дозатором семян для выращивания сельскохозяйственных культур. А вот колеса при желании можно заменить двигателями, обеспечивающими вертикальный взлет и посадку.

 Управлять таким космическим электрокаром можно с помощью искусственного интеллекта, удобно расположившись на откидных креслах. Появление такого футуристичного электромобиля в реальности, конечно, маловероятно. Однако в следующем столетии все это может перестать быть научной фантастикой.  





 А тем временем Rodin Cars представил рендеры мощнейшего гиперкара с мотором V10. Разработкой этого силового агрегата занимался моторист Грэм Дейл-Джонс, а его сборку планируют доверить британцам из Neil Brown Engineering. 

Российский Aurus Senat привлёк к себе внимание на выставке в Туркмении

Туркменские СМИ передают, что больше всего посетителей на Международной автомобильной выставке "Туркменская степь - 2019" любуются на российский Aurus Senat Кабриолет.

Сама выставка открылась в это воскресенье в порту Туркменбаши. На ней можно пронаблюдать экспонаты крупнейших мировых автоконцернов - Bentley, Toyota, Mercedes, BMW и так далее. Конечно, практически каждое авто привлекало много внимания, но больше всего посетителей собралось, чтобы сфотографироваться возле Aurus Sedan Кабриолет.   Aurus - не единственный отечественный автоконцерн, который представил своё детище на выставке. Также это смогли сделать такие компании, как КамАЗ, ВАЗ, ГАЗ и так далее.   В основном, туркменские автолюбители больше всего знакомы с продукцией КамАЗ. Так, сам производитель авто поставляет большое количество товара на рынок страны и планирует ещё более масштабные поставки. На данный момент на туркменский рынок активно продвигаются LADA Largus Cross, LADA XRAY Cross, LADA Vesta, LADA XRAY, LADA Granta. При этом специалисты ВАЗ подчёркивают, что сейчас с поставками есть небольшие проблемы, решить которые планируется в ближайшее время. В планах же самого концерна Aurus выпуск вертолёта.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+