В Сети вспомнили футуристичный концепт «Москвича» из прошлого

Модель под названием «Москвич-3733» была представлена в конце 80-х прошлого столетия. Под капотом должен был работать бензиновый или дизельный мотор с мощностью до 95 и 85 сил соответственно. Всего было выпущено несколько прототипов.

Комментировать
Поделиться:
В Сети вспомнили футуристичный концепт «Москвича» из прошлого
 Несмотря на то, что сейчас у «Москвича» и завода имени Ленина «АЗЛК» очень сомнительная репутация, в свое время он представлял много интересных концептов. Одним из таких является фургон и минивэн «Москвич-3733», выполненный в футуристическом дизайне. Модель разрабатывалась совместными усилиями инженеров «Москвича» и мастерами автозавода из Чехии.

 АЗЛК был ответственен за шасси и все что связано с «ходовкой», Братиславский завод занимался разработкой кузова и дизайна. В качестве силового агрегата предполагалось использовать 4-цилиндровый бензиновый двигатель Москвич-21414 мощностью 95 л.с., либо дизельный Москвич-21413 мощностью 85 л.с.

К сожалению, история модели закончилась на выпуске трех прототипов в период с 1988 по 1991 год, а также созданием еще одного фургона на его базе. Серийное производство так и не началось.



 Тем временем житель Омска превратил практически раритетный Москвич-400 в собственный проект «Иной» в стиле рэтроад, сделав спортивный автомобиль с двигателем V8 4,3 литра.

Новый Toyota RAV4 будут выпускать под брендом Suzuki

Соглашение о сотрудничестве между японскими компаниями Toyota и Suzuki было подписано еще в 2017-ом. Накануне же стали известны «свежие» подробности сделки между этими автоконцернами.

Так, в СМИ можно найти информацию о том, что Toyota будет «делиться» своими гибридными силовыми установками, а Suzuki начнет предоставлять недавно разработанные моторы. Кроме этого, автопроизводители «обменяются» отдельными моделями авто. Например, уже совсем скоро в Индии компания Toyota презентует под своим именем кроссовер Maruti Vitara Brezza, а Suzuki под своим брендом выведет на индийский авторынок бестселлер Toyota Corolla. К слову, одна автоновинка, увидевшая свет в рамках соглашения, уже покоряет рынок – это Toyota Glanza, являющаяся перелицованным хэтчбеком Suzuki Baleno. При этом автоэксперты ожидают, что европейцам предложат автомобили Suzuki, основой для которых послужат популярные модели Toyota RAV4 и Corolla. Интересно, что выпуском «клонов» с будущего года начнет заниматься сама «Тойота».  Получат ли такие авто измененный экстерьер (или производитель ограничится лишь фирменными логотипами) – пока не сообщается. Напомним, Toyota Glanza можно отличить от Suzuki Baleno только по шильдикам и радиаторной решетке. Согласно договору, Suzuki будет поставлять Toyota свои новые двигатели, создававшиеся специально для ситикаров. О каких моторах идет речь тоже неизвестно, а вот их выпуском займется завод Toyota в Польше.   А тем временем стало известно, что Audi и Rimac могут объединиться для создания электрического преемника R8. Будущий совместный проект двух компаний может получить название Audi e-Tron RS.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+